Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Троичанка 19 лет хранит автограф Николая Караченцова

Троичанка 19 лет хранит автограф Николая Караченцова

В минувший понедельник, 29 октября, в Москве простились с великолепным артистом Николаем Караченцовым.
 
Он умер, не дожив всего один день до своего 74-летия. Его последние 13 лет жизни были полны боли и страданий, но многие верили, что этот талантливый человек будет жить.

Троичанка Людмила Шагиахметова вот уже 19 лет бережно хранит автограф легендарного актера. Встретилась она с ним совершенно случайно, когда отдыхала в курортном городе Геленджике. Это было летом в 1999 году. Там же оказался Николай Караченцов.
 

Троичанка 19 лет хранит автограф Николая Караченцова

 

- Сейчас вспоминаю, что в то время там проходил кинофестиваль, в котором принимал участие и Николай Караченцов. Так случилось, что мы вечером пришли в один из ресторанов, где ужинал Николай Петрович. Он был тогда на пике популярности, уже сыграл свою роль графа Резанова в первой рок-опере «Юнона и Авось»… От его голоса замирала душа у всех. И мне он, несомненно, нравился, - рассказывает Людмила Шагиахметова. - Фильмы с его участием были бесподобны, и я любила их: «Приключения Электроника», где он сыграл гангстера Урри — лучшего гангстера и не представишь, «Человек с бульвара Капуцинов». В роли ковбоя Билли Кинга он был неотразим, да во всех фильмах играл блистательно. Так вот, возвращаясь к нашей встрече. Мне очень хотелось познакомиться с Николаем Караченцовым. Сначала нас к нему не пропускала охрана, но, к счастью, актер, узнав, что мы хотим взять автограф, согласился на встречу.
 

Троичанка 19 лет хранит автограф Николая Караченцова

 

Знаете, меня это поразило сильно. Он был такой спокойный, без намека на «звездность». Николай Караченцов написал мне «Удачи» и еще согласился сфотографироваться. Теперь эта фотография и листок бумаги особенно дороги для меня, как память о встрече с выдающимся замечательным всенародно любимым артистом, как память о моей молодости. Жалко, что уходит поколение талантливых людей. Мы тебя никогда не забудем, Николай Караченцов!

Полина Маринина

+1
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (57)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 59
Пользователей: 1
Гостей: 58
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU