Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Путин поздравил 90‑летнюю долгожительницу с юбилеем

Путин поздравил 90‑летнюю долгожительницу с юбилеем

Президент России Владимир Путин поздравил троичанку Сарвар Хасановну Файзулину с 90‑летним юбилеем.
 

Путин поздравил 90‑летнюю долгожительницу с юбилеем

 

Глава государства написал трогательное поздравление троицкой долгожительнице, труженице тыла, вдове ветерана Великой Отечественной войны. Сарвар Хасановна была очень тронута проявленным к ней вниманием.

— Мне очень приятно, что на мой юбилей Владимир Владимирович Путин поздравил меня. Большое спасибо, что не забывает нас, стариков. Я не жалуюсь на свою жизнь, хоть и было трудно. Вот только почти десять лет коротаю свой век без мужа. Вместе с Рахимом мы воспитали двоих сыновей, которые подарили нам трех внуков и одну внучку, а они в свою очередь подарили одного правнука и двух правнучек. Поэтому считаю себя себя счастливым человеком и сейчас окружена заботой и любовью детей и внуков. Правда здоровье подводит, но ноги еще ходят, — смущаясь, рассказывает наша героиня. Спустя годы она по‑прежнему хранит самые сокровенные воспоминания, каждый эпизод из своей жизни.

Родилась она в Троицке, жили небогато, но дружно. В семье было четверо детей — три сестры и старший брат, который погиб во время Великой Отечественной войны. Сарвар Хасановна со слезами на глазах вспоминает, как его забрали в армию, как писал письма, в которых обещал обязательно вернуться домой. Но этому не суждено было сбыться.

— Знаете, я рано потеряла маму, она умерла в 1942 году. Папа несколько раз женился, но такую, как наша мама, не встретил, — рассказывает Сарвар Хасановна.

К труду труженица тыла привыкла с малых лет, ее трудовой стаж начинается с 13‑летнего возраста, когда она после окончания семи классов пошла работать в трикотажный цех учеником. Военные годы она очень хорошо помнит, рассказывает, что дома почти не бывала. Работала, не считаясь со временем: вязали теплые вещи для бойцов и отправляли на фронт. Кроме этого, приходилось выезжать в колхозы и совхозы. А когда выдавалось свободное время, бежали помогать в госпитали, стирали одежду, чинили гимнастерки, ухаживали за ранеными.

После войны скромная трудолюбивая Сарвар встретила свою судьбу. Рахим Давлетович вернулся с фронта героем с орденами, медалями и покорил сердце скромной милой девушки. Три года они дружили, а затем сыграли свадьбу. Так и потекла семейная жизнь. Работали, супруг на мясокомбинате, она — на кожевенно-галантерейном комбинате, строили дом, поднимали детей.

— Мой муж был очень хорошим и порядочным человеком. Жалел меня, оберегал, — с теплотой в голосе говорит моя собеседница. — Сыновья Тагир и Раис все в него пошли, такие же работящие, заботливые и добрые.

О бабушке не забывает вся ее многочисленная родня, стараются почаще собираться все вместе на радость ей, оберегают от всяких невзгод. Вот и юбилей справили весело и дружно, с подарками, поздравлениями.

— Мама у нас — как свет в окошке. И пока она жива, мы все еще дети!

Несмотря на почтенный возраст, Сарвар Хасановна сохраняет бодрость духа и позитивный настрой, а ее близкие желают, чтобы она еще подольше пожила и встретила свой 100‑летний юбилей.

Марина Клайн. Фото автора

0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (76)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 20
Пользователей: 1
Гостей: 19
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU