Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Суд арестовал магнитогорцев, подозреваемых в пытках

Суд арестовал магнитогорцев, подозреваемых в пытках

Троицким районным судом удовлетворены два ходатайства следователя МО МВД РФ «Троицкий» об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении 19‑летнего и 26‑летнего жителей г. Магнитогорска.
 

Суд арестовал магнитогорцев, подозреваемых в пытках

 

Один из них на момент рассмотрения ходатайства имел статус подозреваемого, ему еще не предъявили обвинение. По сообщению помощника председателя Троицкого райсуда Светланы Губайдуллиной, он подозревается в совершении трех преступлений по пунктам «д», «е», «ж» части 2 статьи 117 УК (истязания по найму с применением пытки группой лиц по предварительному сговору). Второму предъявлено обвинение по этой же статье, плюс пунктам «в», «г», «з» части 2 статьи 112 УК (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью с издевательством, совершённое группой лиц по предварительному сговору с применением предметов в качестве оружия).

Предварительным следствием на момент рассмотрения ходатайства установлено, что фигуранты дела, совместно с иными лицами, в отношении которых следствием избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, вывезли троих лиц — потерпевших на автомашине в лесной массив на территории Троицкого района, где подвергали их избиению.

Следователь указала на общественную опасность преступлений, в которых они подозреваются и обвиняются, преступления имеют большой общественный резонанс. Видеозапись избиения потерпевших была предоставлена в сети Интернет.

Фигуранты дела и их защитники возражали против избрания в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу, суд же постановил избрать в отношении указанных лиц меру пресечения в виде заключения под стражу на два месяца, до 4 февраля 2019 года. Постановления суда еще не вступили в законную силу и могут быть обжалованы в течение 3 суток в вышестоящий суд.

Напомним, инцидент произошёл в начале осени. Группа парней приехала в Троицк, где сначала поймала и вывезла в лес двух молодых людей, а на следующий день проделала то же самое с третьим потерпевшим. Мужчин пинали, прыгали на них с разбегу, избивали руками и палками и угрожали им. Одному из них нападавшие сломали палец. Происходящее компания снимала на камеру, спрятав свои лица масками-респираторами. Никто из потерпевших не обратился в полицию, боясь расправы. Фигурантов пятеро. Все они — жители Магнитогорска в возрасте 19‑22 лет. Им грозит до семи лет лишения свободы.

Следователи выяснили, парни за деньги избивали людей, которые якобы делали закладки наркотиков и не рассчитались за проданный товар с поставщиками. Заказы от наркосбытчиков компания принимала через социальные сети и мессенджеры.

Полина Маринина

0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (98)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 5
Пользователей: 1
Гостей: 4
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU