Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Аппаратное совещание: городу — доходы, детям — подарки

Аппаратное совещание: городу — доходы, детям — подарки

В администрации состоялось очередное аппаратное совещание.
 

Аппаратное совещание: городу — доходы, детям — подарки

  

Главным вопросом повестки дня стал доклад о доходах от использования муниципального имущества и земельных участков за 9 месяцев 2018 года. С этой информацией выступила начальник управления муниципальной собственности Нина Пархаева.

Одним из наиболее стабильных источников поступлений в доходную часть бюджета от использования муниципального имущества является арендная плата. Доходы от передачи в аренду муниципальных объектов недвижимости за 9 месяцев 2018 года составили 10,190 млн рублей. Но не всегда коммерческие организации и индивидуальные предприниматели, арендующие муниципальное имущество, добросовестно выполняют договорные условия и своевременно оплачивают арендные платежи в бюджет города. Управлением на постоянной основе ведется работа по контролю платежей и взысканию задолженности.

Заслушав доклад, Александр Виноградов дал распоряжение активизировать работу по поиску арендаторов или покупателей неиспользуемых, пустующих зданий, особенно в поселке Энергетиков.

Далее в разделе «разное» повестки дня обсудили несколько вопросов.

Напомним, что с 21 декабря в Троицке стартует ежегодная акция, в рамках которой Троицку из области выделено 5 458 новогодних подарков. По решению главы города Александра Виноградова дополнительно выделены средства еще из местного бюджета для приобретения 535 подарков для детей из малоимущих семей. Органы социальной защиты населения полностью готовы осуществить выдачу подарков в установленный срок.

Следующее задание, которое глава города дал управлению по архитектуре и градостроительству, — привести все рекламные конструкции в соответствие с действующими правилами и минимизировать количество ларьков на территории города. А оставшиеся торговые павильоны должны быть современными, привлекательными на вид и гармонично вписываться в облик города.

В завершение совещания Александр Виноградов в очередной раз напомнил службе ЖКХ о своевременной уборке снега не только с дорог, но и с подходов к тротуарам и пешеходным переходам.

0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (53)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 20
Пользователей: 2
Гостей: 18
amichael Dmitry74

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU

 

Рассказы троицких писателей