Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Рождественский турнир

Рождественский турнир

В минувшее воскресенье в Троицке состоялся первый Рождественский турнир по настольному теннису среди воспитанников городского приюта для детей и подростков и кадетов Военно-патриотического клуба в честь Святого Димитрия Солунского.

 

Рождественский турнир

 

Напомним, что доброе сотрудничество Троицкой епархии с городским Управлением по спорту, туризму и делам молодежи зародилось нынешней весной. В дни празднования Святой Троицы в городе прошел  первый Фестиваль традиционных русских видов спорта. Народные забавы и игры пришлись по душе горожанам, крепость духа и силу тела показали многие троицкие богатыри. Такие совместные добрые дела было решено продолжать. 

 

Рождественский турнир

 

Инициатором Рождественского турнира по теннису выступил миссионерский отдел Троицкой епархии, спортивная встреча прошла при поддержке Управления по спорту, туризму и делам молодежи. В павильоне городского парка культуры и отдыха после непродолжительных приветствий начались состязания. Щелкают теннисные ракетки, стучат шарики, атакующие подачи отбивают ловкие и прыгучие теннисисты. За игрой зорко следит главный судья, молодой инструктор управления по спорту, мастер спорта по легкой атлетики Сергей Листратенко.

 

Рождественский турнир

 

Рождественский турнир

 

 

Дружной командой на состязания пришли воспитанники городского приюта для детей и подростков. Знакомимся с участниками турнира: Александр Злобин, Евгений Рахматуллин, братья Антон и Денис Шитиковы - все они решительно настроены на победу. Накануне в приюте ребята старательно тренировались.

 

Рождественский турнир

 

Теннисного стола в приюте пока нет, о нем мальчишки только мечтают. Нашлись ракетки, а тренировки проходили у обычного стола. Вот было бы замечательно, если бы в Троицке на мечты мальчишек городского приюта откликнулись добрые люди и сделали для юных теннисистов новогодний сюрприз — подарили детям настоящий теннисный стол. 

 

Рождественский турнир

 

В эти зимние дни у ребят много и других забот: начинается подготовка к хоккейным матчам, клюшки, шайба, валенки уже готовы. Если говорить об итогах воскресной встречи, то победу в теннисном турнире одержала команда детского приюта, второе не менее почетное место заняли воспитанники Военно-патриотического клуба в честь Святого Димитрия Солунского, хорошую игру показали Денис Шитиков, Вячеслав Тихонов.
 

Рождественский турнир

 

Рождественский турнир

 

Руководитель епархиального миссионерского отдела иерей Игорь Фокин поздравил участников с победой, вручил грамоты и пожелал всем крепости духа, силы воли не только в спортивных достижениях, но и в учебе, творчестве.

ОЛЕГ СОЙНОВ. Фото автора

+11
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (57)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 25
Пользователей: 1
Гостей: 24
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU