Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости посетителей » Вот оно какое, наше лето

Вот оно какое, наше лето

Вот оно какое, наше летоЧто такое лето для ребенка? Это солнце, веселье, развлечение, но и отсутствие контроля.
 
Как родителям обезопасить  отдых своих  детей? И снова на помощь приходит школа. В июне в каждой школе открывается лагерь дневного пребывания. Не исключение и наша школа № 15. Ежегодно в лагере «Солнышко»  организовываются 5 отрядов: литературно-театральный, лингвистический, прикладной, информационно-математический и спортивный.

Каждый день в течение смены расписан: сегодня развлекательное представление, завтра прогулка в парк, послезавтра – бассейн и т.д. Работа отрядов по профилю, подготовка в общелагерным праздникам, походы, игры – выбор дел велик, каждый найдет занятие по душе. Скучать некогда!  Столько дел!
Например, ребята из 3 отряда «Мастера и мастерицы» занимались поделками из бумаги, открыли «книжкину больницу» (помогли школьной библиотеке отремонтировать книги), мастерили из ткани кукол.
 
Первый же день принес приятный сюрприз. В этом году на помощь учителям-воспитателям пришли практиканты из Троицкого педагогического колледжа. Девочки сразу показали, что не просто так выбрали профессию педагога: сразу же были организованы игры на знакомство, на сплочение отряда, подвижные игры на улице.
 
А зарядка! Сколько сил обычно требуется, чтобы построить детей на зарядку утром! Но только не в нашем лагере: зажигательная и веселая музыка, танцевальные и смешные движения превращали утреннюю зарядку в потрясающий флешмоб. Так что к завтраку ребята приходили в приподнятом настроении. Кстати, хотелось бы сказать несколько благодарственных слов поварам за вкуснейшие завтраки и обеды.
 
Традиционный «День предпринимателя» прошел в середине смены. Каждый отряд с удовольствием придумывал и реализовывал свой бизнес-план: это и «Магазин 1000 мелочей», и салон красоты, и аквагрим, и много другое.
 
Каждый день приносил что-то интересное и занимательное. Не исключением стал и день закрытия: великолепное представление цирковой труппы, спектакль, подготовленный вожатыми и ребятами,  сделали этот день запоминающимся. Как же замечательно, что в школе № 15 есть такое «Солнышко»!
 
Гучина Т.В.

0
Поделиться новостью с друзьями:




Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (96)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 39
Пользователей: 1
Гостей: 38
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU