Из разряда общероссийских кризисных явлений — кадровый голод в бюджетных учреждениях. В борьбе с нищетой государство повысило заработную плату неквалифицированным работникам с минимальной оплатой труда, но оказалось, что эта самая «минималка» оказалась практически равной, к примеру, окладу специалиста высшей медицинской квалификации.





21 января троицкие милиционеры справляли долгожданное новоселье. В торжественной обстановке начальник областного ГУВД генерал-лейтенант милиции Павел Григорьев совместно с руководителями города и Троицкого района перерезал красную ленту перед новым зданием ГОВД.
Мало кто из читателей «Региона», наверное, помнит первый номер газеты, который вышел 16 января 1997 года. Небольшого формата газета, но уже в то время первая красочная в нашем городе, да еще и с бесплатными объявлениями, она сразу же завоевала популярность среди троичан. И создала здоровую конкуренцию единственной в то время городской газете. Годы летят незаметно: казалось, только недавно были споры по выработке концепции издания, организационные хлопоты по подбору сотрудников. Кстати, работало над выпуском газеты тогда только четыре человека. Старожилы «Региона» рассказывают, как волновались перед выходом в свет первого номера… Прошло 12 лет. За это время «Регион» получил статус издательства, стал узнаваем на информационном рынке, имеет своих верных подписчиков и постоянных читателей.
В первые дни января «счастливые подписчики» уже получили свои призы. Юрий Серебряков не ожидал, что фортуна улыбнулась ему. Выигрыш стал для него приятным сюрпризом к Новому году. Он рассказывает, что когда собирались в новогоднюю ночь в гости, решил взглянуть на прогноз погоды. И вдруг перед глазами промелькнула его фамилия. Заинтересовался. Оказалось, что и он в числе «счастливых подписчиков». Теперь семья Серебряковых круглый год будет со свежевыжатым соком! Ведь в подарок за подписку на «Регион» им вручили блендер.
13 декабря по сложившейся традиции представители редакций местных газет, телерадиокомпании и типографии им. Сыромолотова побывали на торжественном приеме главы города. Особенность подобных встреч в том, что конкурирующие в течении года журналисты в кабинете мэра становятся коллегами по поприщу, призванному нести правду и информацию людям. 





Реклама












