11-го февраля 2023 года в Тюмени пройдет международный турнир по смешанным единоборствам RCC 14.
Серия главных боев начнется с поединка челябинского бойца Дениса Лаврентьева с представителем Турции Рахимом Мидаевым. Котировки на бои уже предложили лучшие БК России, имеющие лицензию. Список таких контор доступен на Metaratings.ru.
По версии портала Tapology Денис Лаврентьев является лучшим в России в своем весе и входит в топ-100 бойцов со всего мира. С 2019 года южноуральский боец ни разу не проиграл, при этом свое единственное поражение от бойца UFC Виктора «La Mangosta» Генри он успел закрыть в реванше. Крайний раз 34-летний спортсмен выступал на ринге 1, 5 года назад, так что поединок на RCC 14 в Тюмени станет его долгожданным возвращением в октагон.
До перехода в ММА Денис Лаврентьев занимался дзюдо, входил в состав челябинской и олимпийской сборных. За 8 лет в дзюдо Денис привозил в Челябинск золотые награды с нескольких престижных турниров, в том числе европейского и мирового уровня.Свой первый и победный бой Денис провел в 2017 году против Омотилы Моминова из Киргизии.
Турнир RCC 14 пройдет в тюменском спорткомплексе «Центральный». В главном бою встретятся боец клуба «Архангел Михаил» Алексей Кунченко и бразилец Глейсон Тибао. Всего в рамках грандиозного шоу будут проведены 14 поединков.