Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Власть » В Троицке участнику конкурса на пост мэра предложили уволиться с работы

В Троицке участнику конкурса на пост мэра предложили уволиться с работы

В Троицке участнику конкурса на пост мэра предложили уволиться с работыУчастник конкурса по отбору кандидатур на пост главы Троицка, директор местного МБУ «Троицкстройконтроль» Виктор Скориков заявил о давлении со стороны руководства.
 
По словам кандидата, сразу после его выдвижения на пост мэра ему предложили уволиться по собственному желанию, а в учреждении началась проверка.
 
«Меня увольняют, вернее, просят уйти по собственному желанию, — сообщил Znak.com Виктор Скориков. — В прошлый понедельник я подал документы в комиссию, а со вторника началась волна. Неделю держусь.
 
По словам Скорикова, он не согласовывал свое решение выдвинуться в мэры с руководством.
 
Виктор Скориков работает директором муниципального учреждения с февраля 2019 года, до этого трудился в строительных организациях.
 
Напомним, в Троицке в разгаре конкурс по отбору кандидатур на пост мэра города. Всего заявились девять человек: спикер местного горсобрания депутатов Владимир Чухнин, пенсионерка Лидия Кривец, директор МБУ «Троицкстройконтроль» Виктор Скориков, Анатолий Кувшинов, пенсионер Валерий Ишмаметьев, действующий мэр города Александр Виноградов, начальник управления по архитектуре и градостроительству мэрии Вадим Герман, предприниматель Евгений Воронцов и коммерсант Альберт Гильманов.
 
Конкурс в Троицке объявлен в связи с истечением полномочий действующего мэра Александра Виноградова, который работает до 14 сентября, сообшил Znak.com.
 

В администрации города Троицка сообщили следующее:
 
Систематическое отсутствие на работе, невыполнение своих должностных обязанностей и ненадлежащий контроль со стороны учредителя стали поводом для проверки в управлении по капитальному строительству и МБУ «Троицкстройконтроль»
 
Управление по капитальному строительству администрации города (начальник Юрий Богданов) и подведомственное учреждение «Троицкстройконтроль» (директор Виктор Скориков) ожидает проверка отдела муниципального финансового контроля администрации совместно с правовым управлением. 
Вчера администрации города стало известно, что Виктор Скориков помимо директора МБУ «Троицкстройконтроль», является учредителем и директором другого юридического лица ООО «ВС-Сервис». 
 
Однако заниматься иной оплачиваемой деятельностью или работать по совместительству в соответствии с действующим законодательством возможно после получения разрешения от работодателя. В свою очередь, такого разрешения Скориков не получал. При этом работодатель в лице начальника управления по капитальному строительству Юрия Богданова внятных объяснений о допущенных нарушениях не дал.
 
Дополнительно выяснился факт невыплаты заработной платы себе, как директору МБУ, и главному бухгалтеру учреждения на протяжении полугода. Денежных средств МБУ «Троицкстройконтроль» не зарабатывал, поскольку контракты на выполнение строительного контроля выигрывала организация  ООО «Отделстрой», где главным инженером трудился Виктор Скориков вместе со своей женой. К тому же, ООО «Отделстрой» фактически расположено в здании, принадлежащем Скорикову. 
 
После того, как эти факты стали известны главе города, он в срочном порядке поручил отделу муниципального финансового контроля совместно с правовым управлением провести проверку достоверности информации и в случае ее подтверждения принять соответствующие меры.


0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (96)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 44
Пользователей: 1
Гостей: 43
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU