Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Аварийный дом на ГРЭСе под контролем администрации

Аварийный дом на ГРЭСе под контролем администрации

Главным вопросом повестки дня на очередном заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности стала текущая ситуация, связанная с аварийным состоянием дома по адресу 10 квартал, д. 12Б. 
 

Аварийный дом на ГРЭСе под контролем администрации

 

Напомним, что данный дом был признан аварийным и подлежащим сносу.
 
В соответствии с жилищным законодательством по мере ввода жилых помещений в эксплуатацию или приобретения квартир в построенных для этих целей домах, жители данного дома будут переселены в порядке очереди. Однако это не освобождает жителей от обязанностей содержать общее имущество дома в надлежащем состоянии до момента расселения  и заключать договор на техническое обслуживание дома. 

Несмотря на это, в доме 12Б отсутствовала управляющая компания,  плата жильцами за текущее обслуживание дома не производилась. Кроме того, при переезде граждане забирали с собой окна, трубы, батареи, что еще больше усугубило ситуацию. Затем в пустующих квартирах факты мародерства начали носить постоянный характер.      

В многоквартирном доме располагается 148 квартир. По состоянию на 1 марта текущего года в первом и втором подъездах проживают 33 семьи. Жители третьего подъезда расселены полностью.

В настоящее время Троицку выделен 121 млн рублей по программе «Обеспечение доступным и комфортным жильем граждан РФ» на строительство многоквартирного дома в 5-м микрорайоне. Сюда в конце года планируется переселить граждан из аварийных домов, которые были признаны непригодными для проживания раньше, чем дом 12Б. Поэтому Александром Виноградовым было направлено обращение губернатору Челябинской области  о выделении дополнительных средств на переселение граждан. 

Для принятия срочных мер главой города  была инициирована КЧС с участием прокуратуры, полиции, ЖКХ, пожарных, водо- и теплоснабжающих организаций для выработки комплексного плана мероприятий в целях стабилизации ситуации.

Отметим, что для устранения аварийных ситуаций более 10 раз выезжали на место сотрудники МУП «ЭТС» и  управляющей организации «Соверен-Сервис». Производилась откачка затопленного подвального помещения, его очистка от бытового мусора, выполнялись сварочные работы внутридомовых инженерных систем, восстанавливались  сети водоотведения,  канализация первого и второго подъездов. 

Однако предпринятые меры имели результат непродолжительное время, поскольку мародеры продолжают повреждать системы теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения. 

По итогам заседания комиссии был намечен ряд комплексных мероприятий, направленных на предотвращение возможной  чрезвычайной ситуации. 

В целях недопущения дальнейших фактов хищения имущества правоохранительным органам рекомендовано предпринять меры по охране объекта. Ответственным лицам глава  города поручил обеспечить полное функционирование систем жизнеобеспечения аварийного дома. Создана рабочая группа в целях недопущения ухудшения состояния аварийного дома. 

Помимо восстановления коммунальных систем также будут проведены ремонтные работы. Будут заложены проемы отсутствующих окон и переход из второго подъезда в третий, восстановлены ступени. Ход работ,  включенных в комплекс мероприятий, Александр Виноградов держит на личном контроле.  

Управление информации и общественных связей
администрации города Троицка Челябинской области

-2
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

12 марта 2019 14:35 #1Алекс74

И не прошло и 100 лет как отреагировал МЭР Красовелла



0
'

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (63)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша



 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 25
Пользователей: 1
Гостей: 24
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU