Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Штраф за флаг города: нарушил нормы решения, которое приняли сами же депутаты

Штраф за флаг города: нарушил нормы решения, которое приняли сами же депутаты

Штраф за флаг города: нарушил нормы решения, которое приняли сами же депутатыРанее на нашем сайте была опубликована статья «Патриотизм по договорным отношениям», рассказывающая о том, что предпринимателя и депутата Антона Татаржинского оштрафовали за флаг города на здании его торгового комплекса.
 
В Администрации города Троицка высказали свое мнение относительно этой ситуации:

Административная комиссия города Троицка – это коллегиальный орган, который за год рассматривает около 500 протоколов, составленных должностными лицами. Одним из оснований  для составления протоколов, как и в случае с предпринимателем Антоном Татаржинским, являются жалобы граждан, поступающие в Администрацию города Троицка.   
 
Предприниматель и депутат Антон Татаржинский действительно нарушил нормы решения Троицкого городского Совета депутатов  от 19.09.2002 г. № 54 «О флаге муниципального образования «город Троицк» Челябинской области», поскольку здание, на котором установлен флаг, не является зданием органов местного самоуправления, предприятий, учреждений и организаций, находящихся в муниципальной собственности. В этом здании общественными объединениями, предприятиями, учреждениями и организациями независимо от форм собственности не проводятся торжественные мероприятия, семейные торжества. При таких обстоятельствах, установление флага не разрешается. Данное решение приняли сами же депутаты, это, по сути, закон для города Троицка, но депутат Татаржинский считает, что «это все противоречит здравому смыслу». 
 
Позиция заместителя председателя Собрания депутатов города Троицка Виктора Бондаренко, который не относит решения представительного органа власти к официальным документам, также вызывает недоумение.
 
Компетентным выходом из ситуации могла бы быть инициатива депутата Татаржинского, адресованная своим же коллегам, о пересмотре ранее принятого решения, если он выяснил, что решение противоречит принципам разумности и патриотизма, а не обвинение работников Администрации города в нелепости и абсурдности действий. 
 
Кроме того, если депутата Татаржинского заинтересовал пункт 6 решения о порядке использования флага предприятиями, учреждениями и организациями, не находящимися в муниципальной собственности, на договорной основе, он мог бы обратиться в Администрацию города и получить разъяснения по данному вопросу, что, кстати, ему предлагали уполномоченные сотрудники еще до обращения в редакцию газеты. 
 
Надуманным и не соответствующим действительности является и вывод журналиста о «любви к родному городу за деньги». Договоры об использовании символики не являются возмездными, т.е. они не заключаются «за деньги». 
 
Администрация города не может с пониманием отнестись к ситуации, при которой одна сторона спора искажает ситуацию, а корреспондент усиливает этот эффект, сознательно манипулируя  аудиторией. Полагаем, что в процессе дальнейшей совместной работы данное недоразумение будет исключено.
 
К слову сказать, Антону Татаржинскому назначено минимальное наказание, предусмотренное за данное правонарушение, комиссия учла смягчающее обстоятельство – совершение им проступка впервые.

-3
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Этот закон приняли сами же депутаты. А на основании чего они приняли такой закон? Это что, изъявление воли народа? Мы - простые граждане, почему-то не знаем о таком местном законе. Считаю, что это антизакон против патриотов своего города.



0
'

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (77)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 51
Пользователей: 1
Гостей: 50
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU