Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Торжественное закрытие районного "Учителя года-2013"

Торжественное закрытие районного "Учителя года-2013"

Торжественное закрытие районного "Учителя года-2013"Чествование всех его участников и награждение победителей состоялось  19 марта в Карсинском Доме культуры с участием главы района Людмилы Шаталовой, председателя районного Собрания депутатов Петра Доютова, начальника управления по делам образования Светланы Микалуцкой и председателя профсоюзного комитета работников образования Троицкого района Татьяны Вовк.

Как отметила Людмила Шаталова, сфера образования является приоритетной в жизнедеятельности района, вклад в нее - это вклад в будущее села, которое немыслимо без образованных поколений. На это направлена политика государства, областного правительства и руководства района. На контроле власти всех уровней вопросы  модернизации, цель которой создание современных условий обучения, как для учащихся, так и педагогов, обеспечение адекватной заработной платы учителям, расширение сети  дошкольного образования.

Работа по всем этим направлениям в Троицком районе ведется очень активно. Из года в год увеличивается количество школ, соответствующих новым требованиям времени, обеспечивается достойная заработная плата учительству, которая сегодня превышает среднеотраслевую по району, изыскиваются резервы для более полного охвата сельских малышей дошкольным образованием. Награды в конкурсе - это тоже поддержка учителей, поощрение за лучшие профессиональные достижения. 

Церемонию награждения начали с вручения конкурсных сертификатов конкурса и ярких букетов из тюльпанов, затем отмечали призеров номинаций. В завершение наградили лучших из лучших педагогов 2013 года - учителя истории и обществознания Скалистской школы Ольгу Назарову и воспитателя Кварцитного детского сада Оксану Эйрих (премия 50 тыс. рублей), классного руководителя 4 класса Шантаринской средней школы Валентину Скрында (премия 20 тыс. рублей). 

Среди отмеченных 
почетной грамотой Главы района и денежной премией в размере 3 тыс. рублей :
М.С. Кенарская (Клястицкая СОШ), А.Н. Удовиченко (Белозерская СОШ), Е.В. Попова (Бобровский д/с "Полянка"), О.А. Астапенкова (Нижнесанарская СОШ); дипломом конкурса и премией Главы района в размере 20 тыс. рублей:
Р.М. Абдулкаримова ( Родниковская СОШ), О.В. Криштапович (дошкольная группа Карсинской СОШ), Е.М. Федоренко (Дробышевская СОШ); 
специальным призом Троицкой районной профсоюзной организации работников образования:
воспитатели О.В. Криштанович и Е.В. Попова, учителя М.С. Кенарская.  

По традиции со словом теперь уже напутствия и призыва к участию в педагогическом конкурсе выступила его победительница Ольга Назарова, которая подчеркнула особенности такой профессиональной борьбы - сплоченность коллектива, дружеская атмосфера и ценный обмен опытом.

Свои творческие подарки преподнесли на сцене Дома культуры участники художественной самодеятельности и вокалисты районного ДК.
 
ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ
ТРОИЦКОГО РАЙОНА

0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

7 мая 2013 09:30 #1mimi
Ежегодный конкурс, который проходит все лучше и интереснее.


0
'

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (77)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 54
Пользователей: 1
Гостей: 53
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU