Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Параметры температуры на подаче пришли в норму

Параметры температуры на подаче пришли в норму

Параметры температуры на подаче пришли в норму

 

 
Начиная с 2 часов 10 января в котельной локомотивного депо пошло плавное повышение температуры теплоносителя и улучшение параметров работы оборудования.
 
В 4 часа был запущен 4-й котел номинальной мощностью 2,5 Гкал/ч. Все эти мероприятия позволили к 7 часам поднять температуру теплоносителя до 72°C.
 
К 8 часам температура на подаче снизилась до 70 градусов. Это связано с тем, что жители частного сектора начали сливать из труб отопления горячую воду для собственных нужд. Учитывая напряженность ситуации, администрации города призывает жителей Станционного не осуществлять слив воды из батарей. Ведь эти действия не только запрещены, но и приводят к уменьшению температуры теплоносителя, соответственно и более медленному прогреву воздуха в квартирах и социальных объектах.

Параметры температуры на подаче пришли в норму

  

К этому моменту организован подвоз и закачка свежего мазута. Учитывая, что котлы работали на некачественном топливе, возникла необходимость очистки внутренних поверхностей котлов для повышения параметров работы. 
 
При температуре наружного воздуха сегодня -12°C -14°C, было принято решение остановить для очистки один большой котел на 10Гкал/ч.  Специалисты завершили работы в 13 часов. После чего в работе - снова четыре котла. После этого, температуру теплоносителя планируется довести до сверхнормативной для ускорения прогрева всех помещений жилфонда и социальных объектов. 
 
Сейчас температура в квартирах и социальных объектах не доходит до норматива. Поэтому по решению главы города в детских садах поселка с завтрашнего дня будут работать только резервные группы, в которых будет создан необходимый тепловой режим, а в школах – для среднего звена будут сокращенные уроки, а для младшего – новогодние каникулы, возможно,  продолжатся. В ДК им. Луначарского и музыкальной школе все мероприятия будут перенесены. 
 
Режим повышенной готовности для всех служб не снят до тех пор, пока в жилых помещения и социальных объектах температура не придет в норму. Управляющая компания, МУП «ЭТС» продолжают подомовые и поквартирные обходы. 

Сегодня после осмотра котельной глава города в своем кабинете встретился с  первым заместителем центральной дирекции по тепловодоснабжению ОАО «РЖД» Александром Шулиным, который прибыл из Москвы, и с заместителем главного инженера ЮУЖД - филиала ОАО «РЖД» Александром Баитовым. Александр Виноградов еще раз указал на неудовлетворительную работу персонала ЮУДТВ - филиала ОАО «РЖД» при устранении текущей аварийной ситуации, а также в целом  при подготовке котельной к отопительному сезону.
 
Представители ОАО «РЖД» рассказали о текущем положении дел в котельной, а также озвучили прогнозы по стабилизации ситуации. Сейчас основная задача, которая стоит перед руководителями железной дороги – это замена неэффективной котельной. Поэтому в завершении встречи было принято совместное решение  - в ближайшее время обсудить планы по реконструкции котельной локомотивного депо у заместителя губернатора Челябинской области Сергея Шаля.

Управление информации и общественных
связей администрации города Троицка 

-1
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (53)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 29
Пользователей: 1
Гостей: 28
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU

 

Рассказы троицких писателей