Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » ЧП » В Троицке поймали насильника с топором

В Троицке поймали насильника с топором

В Троицке поймали насильника с топоромПравоохранители Троицка задержали ранее судимого местного жителя по подозрению в изнасиловании и грабеже.
В дежурную часть полиции обратилась 22‑летняя девушка. Она сообщила, что вечером пешком возвращалась домой на ст. Золотая Сопка через поселок ГРЭС. Она перешла железнодорожные пути, когда на пустыре за детским оздоровительным лагерем на нее напал неизвестный мужчина. Злоумышленник несколько раз ударил ее обухом топора по голове, после чего изнасиловал. Девушка кричала, звала на помощь, но на ее отчаянный зов никто не откликнулся: место, где произошло преступление, довольно безлюдное и глухое.

— Потерпевшая смогла описать нападавшего, но особых примет не назвала. Единственное сообщила, что при нем был рюкзак и топор. Со слов девушки составили фоторобот насильника. Но по горячим следам задержать его не удавалось, — говорит старший следователь СО по г. Троицк СК России Рустам Аминов. — Незадолго до этих событий в поселке ГРЭС неустановленный мужчина напал на женщину, ударил топором, забрал у нее мобильный телефон и деньги. Описания насильника и грабителя совпадали. Причем другая пострадавшая более детально описала преступника.

В результате грамотно организованных оперативно-розыскных и следственных мероприятий подозреваемый был задержан. Им оказался 41‑летний житель города, неоднократно судимый, в том числе и за покушение на изнасилование. Однако факт насилия задержанный напрочь отрицал. Лишь после того, как в ходе опознания жертва насильника опознала своего обидчика, ему пришлось во всем признаться.

Ближайшие два месяца обвиняемый проведет под стражей. Расследование уголовного дела продолжается.

Марина Клайн

+1
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (76)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 96
Пользователей: 1
Гостей: 95
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU