Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Точки роста

  1. Оффлайн

    Labor

    Сообщений: 0

    Троицк, это вечный потенциал, который вечно остается на месте. Имея огромные возможности в экономическом рывке, в развитие, мы стоим на месте и по-тихому теряем возможности.

    Туризм, конечно толпы туристов сюда не поедут, но привлечь хоть небольшой поток туристов, помочь диким туристам которые приезжают, а точнее проезжают через город, можно. В Троицк заезжают, много иностранцев их привлекает самобытность и архитектура города.

    Но как они узнаю про Троицк, от турфирм, от рекламных акций, на различных форумах или мероприятий. Нет, они узнаю от блогеров, таких как этот ******************** кто от знакомых, кто прост случайно. Кто находит в интернете.

    А у нас нет даже хреновенькового справочника для туриста, где отмечены, что смотреть, когда смотреть, куда и как добрать, гостинцы и др. Хотя бы это.

    Поэтому сами ездим в Златоуст, в Пласт, там туризм поддерживают.

    Экономика, сколько обещалкинов было, по поводу инвестиций, и комбинат цинковый или медный, и швейная фабрика, и завод по производству автобусов. А еще пару лет назад обещали, и развлекательный комплекс на месте базара и еще что, не помню. Пока только строят одни магазины и магазины, а да открылся ТК Остров, который не чем выдающимся не привлекает.

    Имея все еще полуживые предприятия, еще осталась инфраструктура, можно было на их базе, создавать новые производства. К сожалению, не знаю, что кому принадлежит. И кто чем владеет.

    Область нам помогать не будет, они до этого особо не помогали, да и сейчас кроме обещаний, думаю мало что сделают.

    Пока кроме ROCKWOOL, не чего не привлечено, но Панов же смог затащить предприятие именно в Троицк. Значит нужно искать людей, кто сможет затащить еще какое нибудь предприятие.

    ЖЭК честно пресловутое тепло уже достало, но что бы ни говорили коммунальщики, не может оно стоить так дорого, когда приезжал губернатор, он возмутился, обещал разобраться уехал и все, как мы платим на 20% дороже, чем в Челябинске, так и платим. Нам говорят, что все законно, что нарушений нет, такова себестоимость, прокуратура проверит нарушений нет, как население не верит и считают, что воруют в наглую, но все остается по старому.


    Город молодежи, в Троицке много учебных заведений, я бы сказал это все, что есть для молодежи в Троицке. У нас преимущества перед другими городами области, имея много учебных заведений, которые привлекают студентов со всей страны и не только, когда они приезжают сюда что видят? Досуга нет, подработать негде. Что делать вечером, поэтому, почему удивляются пивным бутылкам и галдящим компаниям. Как не было у нас молодежной политики, так и нет. А учебные заведения не будут её делать, как бы ни хотели руководители, ректоры. При средней зарплате в 6-10 тыс. у преподавателя, у некоторых еще ниже, не думаю, что кто-то особо будет бегать и занимать молодежью.

    Вот и получается, имея, много различных точек роста, у нас все остается на месте.

    Артем Новалов специально для сайта МойгородТроицк
    12 июля 2012 - 10:18 / #1

Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (57)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 26
Пользователей: 1
Гостей: 25
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU