Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Мегафон » Интернет еще быстрее – связисты в 1,5 раза расширили емкость сети 4G на Южном Урале

Интернет еще быстрее – связисты в 1,5 раза расширили емкость сети 4G на Южном Урале

МегаФон модернизировал базовые станции почти в 200 локациях Челябинской области.
 

Интернет еще быстрее – связисты в 1,5 раза расширили емкость сети 4G на Южном Урале

 

Инженеры оператора расширили ёмкость сети четвертого поколения и увеличили скорость мобильного интернета в крупных городах, небольших селах, деревнях и поселках региона. Благодаря осенней строительной кампании удалось добиться улучшения связи и мобильного интернета для более чем 300 тысяч жителей Южного Урала.

Связисты в 1,5 раза расширили емкость сети 4G в 42 населенных пунктах Южного Урала. Это позволит абонентам скачивать еще больше информации с помощью мобильного интернета МегаФона при сохранении высокой скорости передачи данных.

«С помощью инструментов Big Data мы определили список населенных пунктов и конкретных локаций, где зафиксировали рост интернет-трафика и увеличение мобильной активности. В план работ попали почти 200 локаций в самых разных районах нашей области. Там мы на 50% расширили возможности сети, чтобы "места” в интернете хватало всем, а скорость при этом была еще выше», – поделился подробностями директор МегаФона в Челябинской области Сергей Денисов.

Качество телеком-услуг выросло в крупных городах – Магнитогорске, Озерске, Копейске и Коркино. Инфраструктурные мероприятия также прошли в небольших населённых пунктах: Вахрушево, Долгодеревенское, Казанцево, Касарги, Кременкуль, Магнитный, Рощино, Терема, Томинский, Черноборский, Шабурово, Яраткулова и многих других.
 
Над скоростью мобильного интернета также поработали в селах, поселках и деревнях, где проживает менее 500 человек – Большое Шумаково, Вавиловец, Карабаново, Красный Камень, Малиновка, Малый Куяш, Таловка и Чурилово.

Жители могут почувствовать улучшение качества услуг как на улице, так и в квартирах или частных домах. Инфраструктурные мероприятия были проведены в диапазоне 1800 Мгц, а сигнал на такой частоте лучше проникает в любые закрытые помещения.  Модернизация также расширила возможности голосовых звонков в 4G (VoLTE). Эта технология обеспечивает мгновенное соединение и кристально чистый звук.

+1
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (63)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша



 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 37
Пользователей: 1
Гостей: 36
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU