Главная  |  Новости  |  Архив газет  |  Реклама и объявления  |  Доска объявлений  |  Наше видео |  Правила |  Контакты |  Афиша |  Мы в Max

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей     

Наш Регион Троицк » Мегафон » В Челябинской области построили частую сеть LTE на базе российских технологий

В Челябинской области построили частую сеть LTE на базе российских технологий

В Челябинской области построили частую сеть LTE на базе российских технологий

 

МегаФон развернул на территории Магнитогорского металлургического комбината сеть Private LTE на базе пакетного ядра отечественного вендора – научно-технического центра «Протей».
 
Современные технологии позволят оптимизировать работу предприятия и повысить эффективность производства.

 Оператор обеспечил покрытие основной промышленной площадки ММК, установив 27 базовых станций с поддержкой 4G. Оборудование работает в частотном диапазоне 900 и 2600 МГц, что гарантирует стабильную, высокоскоростную и безопасную среду передачи информации не только для стандартных приложений, но и для видеоаналитики, систем машинного зрения и VR/AR.

«ММК – наш многолетний партнер, с которым мы реализуем цифровые проекты и внедряем передовые разработки. Частная сеть LTE станет надежной базой, которая позволит предприятию совершенствовать различные производственные процессы. Этот инфраструктурный проект – один из первых в России, где мы использовали оборудование отечественного вендора. Данное решение является более гибким, что позволит, при необходимости, оперативно вносить изменения и дополнения в систему, учитывая пожелания клиента», – рассказала директор по развитию корпоративного бизнеса МегаФона Наталья Талдыкина.   

Доступ к корпоративной сети, проектная емкость которой составляет до десяти тысяч устройств, осуществляется без VPN при использовании сим-карты ММК. 

«С компанией МегаФон нас связывают многие годы успешного партнёрства и реализация крупных совместных проектов. Развернутая вместе с МегаФоном сеть Private LTE открывает перед ММК новые перспективы внедрения цифровых технологий для оптимизации бизнес-процессов и повышения безопасности производства. Строительство выделенной сети позволило нам создать дополнительный беспроводной сегмент корпоративной среды передачи данных, тем самым расширив ее функциональные возможности», - прокомментировал главный специалист по информационным технологиям ПАО «ММК» Вадим Феоктистов.

В частной сети LTE запущен протокол NB-IoT, который позволяет оперативно получать информацию с промышленных объектов. Датчики NB-IoT могут работать при температурах от +60 до -60˚С, контролируя сотни показателей – температуру, влажность, давление, уровень вибрации и шума, расположение людей, объектов и многое другое. 

На базе Private LTE компания уже запустила проект автоматизированной системы проверки и аттестации металлопродукции на складах листопрокатного цеха: специалисты разработали мобильное приложение, которое считывает и сопоставляет штрих-коды на маркировочных ярлыках металлопродукции. В рамках проекта Private LTE заменил Wi-Fi, обеспечив существенное сокращение издержек.

Кроме того, частная сеть помогла оперативно протестировать систему слежения за чугуновозными ковшами, которая будет контролировать массу чугуна на выпуске и вести учет его распределения. Она также будет использоваться во многих цифровых проектах комбината. 


0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Популярное за месяц:


























Регион-видео (ВК)


«Троицк — город золотых традиций»

Смотреть все Регион-видео в ВК





Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Июнь 2026 (3)
Май 2026 (148)
Апрель 2026 (125)
Март 2026 (135)
Февраль 2026 (137)
Январь 2026 (150)
 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 37
Пользователей: 1
Гостей: 36
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU