Двое жителей Троицка осуждены за производство и сбыт алкогольной продукции. Они также признаны виновными в незаконном использовании чужих товарных знаков. Об этом сообщили в городской прокуратуре.
В суде установлено, что с марта по сентябрь 2015 года родные брат и сестра организовали производство и продажу самопального алкоголя под маркой известных брендов. За этот период они выпустили алкоголя на сумму почти два миллиона рублей.
От их деятельности пострадали правообладатели нескольких торговых марок, сумма ущерба которым превысила 2,3 млн рублей.
Суд назначил женщине наказание в виде трех лет лишения свободы условно, с испытательным сроком два года. Ее брат отправится в колонию строгого режима на три года. Оба заплатят штраф в доход государства по 100 тысяч рублей.
Виктория Шмидт