Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Юбилейное творчество селян

Юбилейное творчество селян

56‑й год подряд в Троицком районе проходит районный фестиваль художественной самодеятельности «Лучи алмазные таланта».
 

Юбилейное творчество селян

 

На этот раз cамодеятельные артисты, мастера прикладного творчества посвятили свои творческие достижения знаменательной для них и всех земляков дате — 95‑летию Троицкого района.
 

В течение месяца во всех сельских творческих объединениях шел конкурсный отбор участников заключительного гала-концерта фестиваля. В итоге были представлены лучшие номера от каждого сельского поселения. Финальный концерт стал конкурсной площадкой между хорошими и очень хорошими выступлениями. Конечно, непросто конкурировать «новичкам» с практически профессиональными мастерами того или иного жанра. Поэтому если одни брали мастерством, то другие — искренностью и задором, что в целом наполняло атмосферу зала Бобровского ДК дыханием творчества.

 

Юбилейное творчество селян

 

Удивительно прекрасную вокальную и артистическую форму вновь подтвердили наши замечательные «Смерички»! То же самое можно сказать и о бобровчанках, которые стабильно представляют элиту сельской самодеятельности. Это то, что уже становится легендой района — и Антонина Дергунова, и ансамбль «Росинка», и другие. Также порадовали те селяне, которые представили свое поселение после длительного перерыва и дали, как говорится, жару! Даже робкие от волнения выступления на районной сцене были приняты зрителями тепло и радушно.
 

Юбилейное творчество селян

 

Если бы был объявлен гран при «Лучший зритель», то эту награду можно было вручить главе Кособродского сельского поселения Андрею Шипицыну. С одинаковым воодушевлением он смотрел все выступления на фестивале, снимал на телефон короткие видео на память. А уж когда вышли «свои», то стало понятно, что глава вместе с артистами «заодно» в самом хорошем смысле этого слова. По выступлению вокального ансамбля, хора было видно, что руководитель территории поддерживает творчество земляков, не жалея своих усилий, искренне радуется их творческому росту. Программа Кособродского поселения порадовала и глаз, и слух — у сельских певуний великолепные платья с алмазными переливами, интересный репертуар, хороший хор и уровень исполнения.

Какими бы ни были результаты выступлений, важно, что за всем этим стоит большая работа на селе, которая влияет на культуру досуга, общение по интересам, воспитание подрастающего поколения.

Пресс-служба администрации Троицкого муниципального района

+1
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (96)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 20
Пользователей: 1
Гостей: 19
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU