Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Волшебный чемоданчик

Волшебный чемоданчик

Волшебный чемоданчикДля всех медицинских работников есть общий праздник, который отмечается в июне.
 
Но те, кто стоит на «передовой» и изо дня в день оказывают экстренную скорую помощь – особенные, они заслуживают особенного внимании и благодарности и, конечно же, своего особенного праздника — Дня работников скорой помощи, который отмечается 28 апреля.

Фельдшер Наталья Александровна Каюда работает в «скорой помощи» уже больше 30 лет и всегда она доброжелательна, исполнительна, очень переживает за судьбу всех больных, к которым выезжает. Ее коллега Алексей Митюков работает не так давно - второй год, но и он уже успел заслужить репутацию хорошего специалиста, внимательного и отзывчивого человека.

Вот лишь один случай из практики врачей «скорой помощи». 

Всю неделю Лида с детьми сидела дома - к этому их вынудило традиционное сезонное ОРЗ. Вообще-то Лида считала себя уже мамой опытной - двое детей все-таки: старшей дочери Алле почти 6 лет, сыну Степану 4 года. А посему опыт врачевания у молодой женщины был уже изрядный. Нельзя сказать, что ребятишки были болезненными, но, как и все дети, болели достаточно часто. 

В субботу же словно бес в детей вселился – капризничали не в меру, особенно младший. Днем у Степы поднялась температура, но больше всего родители напугались, когда из уха у ребенка пошла кровь. На часах было 5 часов вечера. Куда обращаться? К кому бежать? Вызвали «скорую помощь». 

Скорая приехала через 6 минут. Фельдшеры Наталья Александровна Каюда и Алексей Митюков сразу же завоевали внимание ребятишек своим чемоданчиком. Куда что девалось у детей?! Оба полезли смотреть, что там интересного! Да и врачи - молодцы, тут же Степу в разговор втянули и осмотрели его внимательнейшим образом, не забывая и на детские вопросы отвечать, и с родителями беседовать. 

- А это у вас что? - приставала к врачам тем временем Алла. - Может, вы Степе укольчик поставите, чтобы он выздоровел?

Вместо укольчика врачи предложили маме отвезти их с ребенком в лор-отделение, чтобы специалисты точнее определили диагноз. 

В лор-отделении поставили диагноз - это оказался гнойный отит. Мальчику назначили лечение - антибиотики в сиропе, капли в нос и в ухо. Маму заверили - если правильно лечить, болезнь не перейдет в хроническую форму, но ушко теперь нужно беречь. 

Всё воскресенье дети с упоением играли в скорую помощь… 

Людмила Ильина

P.S. 
Работники скорой помощи - это люди, которые во все времена приходили на помощь первыми, и за это нужно отдать им должное. Колоссальная ответственность ложится на плечи этих людей, ведь им нужно быть готовыми к любой непредвиденной ситуации. Хочется выразить всем сотрудникам «скорой помощи» огромную благодарность за их мужество, профессионализм и терпение. 

0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (53)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 24
Пользователей: 1
Гостей: 23
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU

 

Рассказы троицких писателей