Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Воришки зерна далеко не ушли

Воришки зерна далеко не ушли

Воришки зерна далеко не ушлиСтарший участковый уполномоченный полиции Валерий Шарапов задержал с поличным двоих подозреваемых в краже.

ЧП произошло ночью на складе одного из сельхозпредприятий п. Скалистый. Туда пробрались двое злоумышленников. Об этом стало известно стражам порядка. Получив оперативную информацию, майор полиции, несмотря на свой отпуск, незамедлительно выехал на предполагаемое место совершения преступления, сообщив об этом в дежурную часть.

Прибыв на склад, он заметил, что кто‑то уже находится в помещении склада и услышал шум работающей машины. В темноте Валерий Шарапов разглядел, как двое мужчин таскают со склада и загружают в автомобиль мешки с зерном.

Майор полиции выждал подходящий момент и железным прутом зафиксировал двери склада, чтобы подозреваемый не скрылся с места происшествия. Второго мужчину сотрудник полиции обнаружил в кузове машины. Подозреваемые были задержаны участковым. Ими оказались неоднократно судимые местные жители 1958 и 1984 годов рождения. В автомобиле находились 1200 кг зерна подсолнечника.

В следственном отделе МО МВД возбуждено уголовное дело по п. «а», «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище).

В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения.

За совершенное преступление мужчинам грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Благодаря профессионализму, ответственному отношению к исполнению должностных обязанностей старший участковый уполномоченный полиции майор полиции Валерий Шарапов смог вовремя пресечь преступление.

Юлия Надымова

-1
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (98)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 44
Пользователей: 1
Гостей: 43
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU