Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Музей Троицка готов принять мировые шедевры

Музей Троицка готов принять мировые шедевры

В Троицком краеведческом музее после реставрации открылся выставочный зал. В просторном, красивом зале появилась возможность выставлять картины даже столичных художников
 

Музей Троицка готов принять мировые шедевры

 

День открытия обновленного выставочного зала стал праздником для художников и почитателей прекрасного. Атмосферное настроение создали добрые пожелания, картины художников и песни. 
 
- Мы хотим, чтобы в этом зале были не только картины талантливых художников Троицка, но и других художников, а также тематические музейные экспозиции, посвященные истории нашего города и в целом страны, - высказал пожелание глава Троицка Александр Виноградов. - Благодарю всех тех, кто принимал участие идейно, и тех, кто непосредственно выполнял работы по ремонту зала. Всем дальнейших творческих успехов!
 

Музей Троицка готов принять мировые шедевры

 

Многие сошлись во мнении, что экспозиции выставочного зала должны чаще обновляться, а привлекательный зал непременно станет еще и хорошей стартовой площадкой для молодых троицких художников, нераскрытых дарований, чьи имена продолжат славу и традиции города мастеров и талантов.
 

Музей Троицка готов принять мировые шедевры 


Директор Троицкого краеведческого музея Светлана Нурмухаметова порадовала гостей, сообщив, что выставочный зал только начинает свою новую жизнь, а план его выставок может приятно удивить многих любителей искусства и истории.     

- В ближайшее время в нашем выставочном зале откроется Международный проект «Великий Шелковый путь», эта выставка приедет в Троицк из Елабуги, - поделилась приятной новостью Светлана Рамазановна.  
 

Музей Троицка готов принять мировые шедевры

 

К микрофону пригласили уважаемого троичанина, члена Союза художников России, Почетного гражданина г. Троицка Николая Сергеевича Левшича.
 

Музей Троицка готов принять мировые шедевры

 

- Художник может рисовать свободно, а говорить с трудом, - обратился к землякам Николай Сергеевич. - Картины художников выставляются в городских библиотеках, в домах культуры, в учебных заведениях. И вот мы получили удивительный подарок - выставочный зал для художников и горожан. В этом зале могут выставляться работы хоть из Третьяковской галереи, хоть из-за рубежа, и они все будут смотреться естественно. Большое спасибо зрителям, вы нас вдохновляете, поддерживаете. Мы будем работать дальше для вас, а вы смотрите на наши работы.  
 

Музей Троицка готов принять мировые шедевры

 

Музей Троицка готов принять мировые шедевры

 

В День города в зале открылась выставка картин «Кисти троицких художников». Троицкий краеведческий музей оставляет приятное впечатление. Гостеприимное место для историков, краеведов, художников, поэтов, писателей, музыкантов и посетителей, и эту добрую традицию гостеприимства здесь намерены продолжить.
 

Музей Троицка готов принять мировые шедевры

 

Музей Троицка готов принять мировые шедевры

 

«Все мы, по сути, как ни крути - близкие люди, близкие люди я и ты», - песня в исполнении Светланы Кучукбаевой стала созвучной настроению зрителей и приятному событию города.

ОЛЕГ СОЙНОВ. Фото автора

+18
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (48)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 28
Пользователей: 1
Гостей: 27
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU

 

Рассказы троицких писателей