Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Физкультпривет

Физкультпривет

Турнир по мини-футболу памяти героев

На базе школы №10 прошел турнир по мини-футболу среди мужских команд на кубок «Успех» памяти выпускников школы – полковника Сергея Мелентьева и матроса Виктора Дунаева, участников боевых действий в Чеченской Республике. Мероприятие приурочено также к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и Дню защитника Отечества.
 

Физкультпривет

 

С напутственными словами к спортсменам обратился начальник отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних подполковник полиции Вадим Шигабутдинов. Он отметил, что состязания стали доброй традицией и долгожданным праздником, где футболисты демонстрируют командный дух, ловкость, силу, умение бороться и побеждать, а это слагаемые любого, не только спортивного успеха.
 

Физкультпривет

 

Участие в турнире принимали спортсмены Межмуниципального отдела МВД России «Троицкий», сотрудники МЧС и сборная команда из учащихся и педагогов десятой школы. Юные спортсмены, полицейские и сотрудники МЧС серьезно подготовились к соревнованиям, поэтому игра получилась динамичной, борьба – острой. 
 

Физкультпривет

 

Как отметили полицейские, главное в этом мероприятии - пропаганда здорового образа жизни, вовлечение молодежи к активному занятию спортом, а также формирование патриотического воспитания у подрастающего поколения.

Юлия Надымова специалист МО МВД России «Троицкий»

Боевые единоборства и всестилевое каратэ

С 31 января по 2 февраля в Екатеринбурге прошёл Международный турнир по боевым единоборствам ФКСР и Всероссийский турнир по всестилевому каратэ. 
 

Физкультпривет

 

Более 500 участников были заявлены в различных дисциплинах. Команда спортшколы города в количестве 40 спортсменов под руководством тренеров Юденкова А.В., Рудякова В.В. приняли участие в Международном и Всероссийском турнире. Конкуренция на турнирах такого уровня очень серьёзная.  Опытные бойцы со всей страны и стран ближнего зарубежья приняли участие в данном мероприятии. 

Золотые медали у Артёма Бакаева, Арслана Вагабатова, Арины Вороновой, Глеба Малявкина, Александра Расторгуева, Руслана Агаева, Даниила Симакова, Георгия Чепуркина, Артура Жукова, Матвея Трухменева, Никиты Резникова, Ильи Дунаева, Софьи Андреевой, ещё 22 серебряных и 14 бронзовых медалей завоевали наши спортсмены.

ДЮСШ г. Троицка

Спортивная борьба

2 февраля в Челябинске прошёл Чемпионат и Первенство Челябинской области по спортивной борьбе панкратион. Более 200 участников проходили отбор на Чемпионат и Первенство Уральского Федерального округа,  которое пройдёт с 21 по 23 февраля в г. Тюмени. 
 

Физкультпривет

 

Команда спортшколы города под руководством тренеров Рудякова Вячеслава Викторовича, Рудякова Евгения Вячеславовича приняли участие в данном турнире. По итогам соревнований наша команда завоевала 2 командное место, уступив команде г. Челябинска. Третье командное место заняла команда г. Южноуральска.

В личном зачёте первые места заняли: Дарья Бухарова, Наталья Редникова, Карина Нажимова, Владислав Деменко, Александр Иващенко, Леонид Хомченко, Александр Дворцов, Юлия Акимова, Карина Квач, Артем Шепорайтис, Даниил Платонова, Виталий Горбатенко, кроме того в нашей копилке ещё 3 серебряные и 6 бронзовых медалей.

ДЮСШ г. Троицка

Все решила секунда

В прошлое воскресение в спорткомплексе «Юниор» проходили захватывающие хоккейный матчи зональных игр «Уральской метелицы» среди муниципальных районов. У команды Троицкого района были все шансы выйти в финал, но она «споткнулась» о гол соперника на двух последних секундах до конца игры. Какова была досада проигравших и грохот радости соперников — стучали по всему, что гремит - это был шквал, буря эмоций!
 

Физкультпривет

 

Увельчане - постоянные соперники троичан. В прошлом году Увельская команда проиграла со счетом 2:1. Нынче уже казалось, что матч закончится ничьей и булитами. Но атака соперников не ослабевала ни на секунду, и это позволило им забить свой победный гол. 
 

Физкультпривет

 

- Команда недооценила силы соперника, и это сказалось в решающий момент, - оценил проигрыш тренер Тимур Сафаров. - В прошлом году было все наоборот, и мы вышли в финал турнира «Уральская метелица». Сейчас несут службу в армии наиболее эффективные хоккеисты, с ними игра была бы еще задорнее. Будем стремиться в следующем году вернуть свое лидерство. Повлияли на результат и тренировки, на которые непросто собрать всю команду: кто на работе, кто на учебе в вузах и колледжах. К тому же у соперника были собраны лучшие игроки по итогу их традиционного районного турнира между сельскими поселениями. И все-таки мы шли с ними «ноздря в ноздрю», а это значит, что спортивный потенциал у троицких селян очень высокий. 
 

Физкультпривет

 

На этом наши ледовые бои не заканчиваются. Начался наш любимый межмуниципальный мужской турнир «Возрождение». Соревнование родилось само по себе среди заядлых игроков в хоккей. Кто-то один раз предложил, созвонились, встретились, сыграли. И так уже пятый год на «Возрождении» встречаются команды Троицкого, Увельского, Чесменского районов и г. Еманжелинска. Финальная игра этого года пройдет в Ясных Полянах 22 февраля. 

Ежедневно тренируем детскую команду, обкатываем ребят на областном чемпионате по хоккею среди детей— растим смену.

Среди приехавшей в Троицк «пол-деревни» зрителей из Ясных Полян и с. Карсы у борта корта пристально следил за игрой Ильгиз Бакай - отец одного из таких хоккеистов, который сейчас в армии. 
 

Физкультпривет

 

- Конечно, позвоню Илье, расскажу, как интересно проходила игра, - поделился селянин. - Хоккей - наша семейная традиция, я тоже в молодости много играл. Рад, что в Ясных Полянах для этого есть все условия и тренер, вкладывающий душу в свое дело. 

Пресс-служба Троицкого муниципального района

0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (77)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 50
Пользователей: 1
Гостей: 49
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU