Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Итальянская гацания зацветёт в парке

Итальянская гацания зацветёт в парке

Бархатцы, гацании, лобелии, петунии и ещё с десяток разнообразных сортов растений зацветут и заблагоухают в этом году на газонах и клумбах городского парка культуры и отдыха им. Томина.
 

Итальянская гацания зацветёт в парке

 

За окном ещё кружили февральские метели, а в павильоне парка начались работы по подготовке к весенней посадке растений. Руководство парка закупило семена цветов, озеленители произвели их посадку, ежедневно проводится наблюдение и уход за растениями.

— Парк культуры и отдыха находится в самом центре города, все значимые для жителей культурные и спортивные мероприятия проходят на его площадках. Многие горожане здесь отдыхают, с пользой проводят своё время. И наша задача — создать благоприятные условия для досуга гостей парка. Озеленение — сложный и многоступенчатый процесс, в котором участвуют наши опытные специалисты, — комментирует руководитель парка культуры и отдыха Елена Пащенко.

Опытный мастер по благоустройству Вера Сатурина поливает молодые побеги, с удовольствием рассказывает о зелёном хозяйстве. Вера Дмитриевна и её коллега Марина Ефименко заверили, что при благоприятных погодных условиях в конце мая растения посадят на центральную клумбу, газоны и вазоны парка.
 

Итальянская гацания зацветёт в парке

 

Ближе к лету озеленители сформируют клумбы, ландшафтные композиции и другие элементы ландшафтного дизайна паркового пространства.
Алиссум, анютины глазки, бальзамин, бархатцы, вьюнок, гвоздику, гибискус, годецию, львиный зев, лобелию, люпины, петунию, сальвию, флоксы — эти и многие другие растения многоцветным ковром украсят летний парк.

— Люди гуляют по аллеям парка, отдыхают, все так хорошо и прекрасно, вокруг цветущая красота, а утром мы приходим на работу, и порой, расстраиваемся от того, что кто‑то из нерадивых посетителей выкорчёвывает вместе с землёй цветущие букеты. У нас очень трудно вырастить цветы, но мы стараемся, рук не опускаем и до глубокой осени ухаживаем за растениями, — говорит Вера Дмитриевна.

Недавно добродушная троичанка передала в дар парку свою домашнюю коллекцию герани, сотрудники были очень благодарны и рады таком подарку.

— В этом году мы впервые будет высаживать в парке новые сорта цветов: гацанию, кружевную мальву, пурпурную диву, надеемся, что в нашем солнечном городе эти экзотические растения удачно приживутся, — сообщает приятную весть Вера Сатурина.

ОЛЕГ СОЙНОВ. Фото автора

+7
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (96)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 22
Пользователей: 1
Гостей: 21
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU