Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Мошенники продолжают обманывать доверчивых троичан

Мошенники продолжают обманывать доверчивых троичан

Мошенники продолжают обманывать доверчивых троичанВ Дежурную часть МО МВД России «Троицкий» обратилась жительница г. Троицка с заявлением о мошенничестве.

22‑летняя девушка пояснила, что неизвестный под предлогом внесения предоплаты на банковскую карту за автомобильное средство на сайте бесплатных объявлений похитил у троичанки денежные средства в сумме 5000 рублей.

В другом случае 52‑летнему мужчине позвонили якобы сотрудники двух банков. Схема мошенничества всем известная, потерпевшему сообщили, что с его счета совершаются мошеннические действия и необходимо в срочном порядке заблокировать его. Далее мужчина действовал по указанию неизвестных, в результате чего потерял 90 000 рублей.

По данным фактам сотрудниками полиции МО МВД России «Троицкий» возбуждены уголовные дела по части 1 и части 2 статьи 159 УК РФ (Мошенничество).
Сотрудники правоохранительных органов принимают все усилия к установлению лиц, совершивших мошеннические действия, и призывают граждан проявлять бдительность, не доверять незнакомцам, стараться перепроверять их слова.

Ни под каким предлогом нельзя сообщать комбинацию из трех цифр на обратной стороне банковской карточки, потому что полученные таким образом сведения позволяют мошенникам получить доступ к счетам гражданина. Во избежание подобных ситуаций все расчеты при продаже или покупке в Интернете следует выполнять только при личной встрече.

Распространите данную информацию среди ваших знакомых и родственников!

Если же вы стали жертвой мошенников, необходимо незамедлительно обратиться в территориальный орган внутренних дел с заявлением, в котором постараться изложить максимально полную информацию о произошедшем.

Юлия Надымова, 
специалист МО МВД России «Троицкий»

-2
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (57)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 37
Пользователей: 1
Гостей: 36
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU