Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Физкультпривет

Физкультпривет

Силачи учатся в Троицком технологическом техникуме

13 марта в Троицком технологическом техникуме состоялись соревнования по гиревому спорту «Богатырская застава» в честь Святого Ильи Муромца. Данное мероприятие было организовано совместно Управлением по спорту администрации г. Троицка и Троицкой Епархией.

Открыл соревнования руководитель учебной организации Юрий Пророченко, он пожелал участникам успеха и воли к победе. С приветственным словом к спортсменам обратилась начальник Управления по спорту Любовь Мельникова, она отметила, что Троицк в 2019 году стал самым спортивным городом области и победил в областном фестивале ГТО. Руководитель молодежного отдела Троицкой Епархии Артемий Кайгородов напомнил студентам и школьникам об исторической личности — Илье Муромце, былинном богатыре и защитнике Отечества. Надо отметить, что именно Троицкая Епархия выделила средства для поощрения сильнейших.

Немаловажно, что в судействе принимали участие ведущие спортсмены — гиревики Челябинской области, представители Федерации гиревого спорта.
Всего в соревнованиях участвовало 16 команд по три участника, каждый из которых выполнял упражнения по две минуты. Результаты суммировались и определялись победители и призеры. Спортсмены соревновались в эстафете в командном и личном зачетах.

Первыми в бой вступила группа школьников. Они показали достойные результаты. Так, выполнив в командном зачете 173 подъема, команда школы № 3 стала победителем в группе школьников, второе (152 подъема) и третье (120 подъемов) места заняли вторая и первая команда школы №10. Достойных результатов в личном зачете добились Данил Михайлов (61 подъем), школа № 3, Кирилл Дергунов и Кирилл Панфилов, совершив 57 подъемов и поделив 2 и 3 места.

Наиболее зрелищным было выступление группы студентов двух площадок Троицкого технологического техникума. С результатом 184 подъема победу одержала сборная команда техникума, 169 подъемов у команды группы 401, 146 подъемов — у команды 3 площадки ГРЭС (в составе Мишин, Юрков, Собко). В личном зачете победителем стал Александр Зайцев с результатом 63 подъема, вторыми — Алексей Илюшкин и Владислав Пыталев, юноши рванули по
62 подъема и поделили второе и третье места. Упорно со старшекурсниками соревновалась группа 101, первокурсники показали четвертый результат
136 подъемов и получили грамоту «За волю к победе».

Зрители с удовольствием болели за своих спортивных кумиров, в зале царила боевая спортивная атмосфера. В память о соревновании — общее фото.

Евгений Малов

Первенство по легкой атлетике

В г. Магнитогорске 11‑13 марта прошло Первенство Министерства образования и науки Челябинской области по легкой атлетике.
Успешно выступили «ходоки» из спортшколы г. Троицка.

Второе место в ходьбе на 2 км занял Дмитрий Карпов, а Варвара Алешкина финишировала третьей. Каролина Шафиева на этой дистанции была четвертой, а Анна Постникова — шестой.

В беге на 60 метров Вероника Кондратьева вошла в финал и заняла четвертое место, выполнив III взрослый разряд.

В прыжках в длину Кристина Полуянова и Александр Вавилов не смогли запрыгнуть пока на пьедестал почёта, но выполнили I юношеский разряд.

Спортсменов подготовила старший тренер Андрианова Ю. Ф.

ДЮСШ г. Троицка

Турнир по боксу

В Республике Казахстан в поселке Карабалык прошел областной турнир по боксу среди юношей и девушек, посвященный памяти основателю бокса в Карабалыкском районе Покинь-Соха С. Н., в котором приняли участие более 250 участников из Казахстана, а также из Троицка, Южноуральска, Пласта.
В этих соревнованиях Стас Самбуров занял 1 место в весовой категории 33 кг, Артём Абгарян (37 кг) и Артём Распосеев (46 кг) заняли 3 место. Не повезло Владу Самбурову, по жребию сразу в первом бою попал на Чемпиона Казахстана и в упорной борьбе с учетом разногласий судей проиграл бой и не смог побороться за призовое место. Спортсменов подготовил тренер спортшколы Гундин А. А.

Первенство по самбо

В течение 2 дней в п. Увельском проходило Первенство Челябинской области по самбо среди юношей и девушек 2004‑2005 и 2006‑2007 годов рождения.
205 юных спортсменов из 20 команд городов и районов области оспаривали путевки на Первенство Уральского федерального округа.

Успешно выступили воспитанницы тренера-преподавателя Ахметшина Зайтуна Хикматовича. В первый день отличились Александра Алексеева, заняв 3 место, и прошлогодняя победительница области Екатерина Кулакова, она была первой до 37 кг. Во второй день боролись спортсмены старшего возраста. Опять Екатерина Кулакова завоевала 1 место. Первой в весовой категории 70 кг стала Мария Володькина, серебро завоевала Вероника Байбусинова в весе до 52 кг, а бронзу — Екатерина Зинченко и Александра Алексеева.

Дополнили копилку медалей и ребята тренера-преподавателя Шахбазова Рустама Эйвазовича: 2 место у Ксении Гуляевой, 3 места у Азамата Хасанова и Дамира Тулубаева.