Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Глава города задал вопрос премьер-министру

Глава города задал вопрос премьер-министру

Премьер-министр Михаил Мишустин поддержал предложение главы города Александра Виноградова о закупке транспорта для медицинских работников села и удаленных территорий.
 

Глава города задал вопрос премьер-министру

 

«Дни лидеров муниципального управления» в Великом Новгороде прошли во второй раз. На дискуссионной площадке, посвященной обсуждению социально значимых проблем и вопросов муниципальных образований, глава города представил наш регион.

В этом году форум проходит в три этапа. В июле представители органов местного самоуправления, региональных органов исполнительной власти и региональных проектных офисов приняли участие в опросах и онлайн-сессиях, посвященных выбору основных тем для обсуждения. В августе состоялись дискуссии посредством интернет связи глав городов и представителей федеральных органов исполнительной власти, где были разработаны совместные идеи по урегулированию проблем, выявленных на этапе опросов. На сентябрь в офлайн-формате запланированы финальные мероприятия форума с участием федеральных министерств и экспертов. Основные обсуждения проходят в эти дни.
 

Глава города задал вопрос премьер-министру

 

Вопросы, которые волнуют власть местного самоуправления, разнятся: развитие городской среды, ремонт дорог, расселение жителей из аварийного жилья, поддержка предпринимателей, повышение безопасности дорожного движения, улучшение качества медицины.

«Правительство выделяет деньги на закупку автомобилей скорой помощи для регионов. Но не менее важен вопрос транспорта для обычных врачей, а не только бригад экстренных служб. Когда речь идет о сельских населенных пунктах либо рабочих поселках, поселках городского типа, удаленных и труднодоступных районах, врачам не всегда просто добраться до пациентов. Есть ли возможность у Правительства РФ оказать помощь в приобретении специализированного транспорта в муниципалитетах?» – обратился к премьер-министру Александр Виноградов.
 

Глава города задал вопрос премьер-министру

 

Михаил Мишустин одобрил предложение Александра Виноградова и отметил, что Правительство занимается модернизацией первичного звена здравоохранения.

«Полностью с Вами согласен. В рамках этой работы планируется приобретение регионами транспорта для медицинских работников, которые трудятся в сельской местности и малых населенных пунктах. Это именно не машины скорой помощи, а транспорт для перевозки и доставки медицинского работника к пациенту. Соответствующие средства на эти цели предусмотрены в федеральном бюджете, начиная со следующего года. В рамках средств на региональные программы модернизации первичного звена здравоохранения. На такие программы будем выделять по 90 млрд рублей ежегодно. Часть этих средств власти субъектов Федерации смогут направлять на закупку транспорта для врачей. Правила распределения этих средств будут утверждены Правительством в ближайшее время. И конечно, в решении таких вопросов должны принимать участие сами врачи. Главврач может обратиться к руководителю области с предложением по доработке региональной программы модернизации первичного звена. Чтобы максимально учесть закупку транспорта в программе», – прокомментировал Михаил Мишустин.

+2
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (76)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 50
Пользователей: 1
Гостей: 49
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU