Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Троичанки перевели жуликам более миллиона рублей

Троичанки перевели жуликам более миллиона рублей

Троичанки перевели  жуликам более миллиона рублейВ Троицке мошенники заставили двух женщин перевести им 1,3 млн рублей. Доверчивых горожанок развели на большие суммы по самым банальным  схемам.  Оба преступления произошли в первую мартовскую неделю.

В первом случае 72-летняя работающая  пенсионерка поверила звонившим лже-сотрудникам банка. Они смогли убедить ее, что  мошенники могут оформить на ее имя кредит до миллиона рублей, а  ей придется его выплачивать. Чтобы этого не случилось, все имеющиеся денежные средства необходимо перевести на защищенную страховую ячейку.

- Во время разговора мне внушали, что я  никому не должна разглашать информацию, которую мне сообщают, якобы до задержания мошенника, - рассказала  потерпевшая троичанка в полиции. -  Я выполняла все операции, как мне говорили: перевела деньги со сберегательного вклада на свою  карту. После несколькими суммами  перевела 370 тысяч на страховые ячейки, на имена незнакомых мне ранее людей.

Женщина поверила, что через несколько дней вся сумма возвратится ей обратно, более того, с повышенной ставкой, как пообещали звонившие. 

А злоумышленники не хотели отпускать пенсионерку и постоянно названивали ей с разных телефонов, нагнетая обстановку: мол, на  ее имя оформляют кредиты в разных банках, и их  необходимо перекрыть.  На эти цели троичанка  взяла кредит на сумму 250 тысяч рублей. И  всю эту  сумму перевела на счета мошенников, как выяснилось позднее. В итоге им удалось получить от горожанки 620 тысяч рублей.

 Приняла обман за чистую монету и 51-летняя санитарка одного из медучреждений. Женщина находилась на рабочем месте, когда ей позвонила неизвестная особа и представилась сотрудником  столичного МВД. На имя троичанки кто-то оформил кредит, и она посоветовала ей обратиться в полицию.  Сразу же после разговора позвонили из  банка  и предупредили, чтобы кредит аннулировать, его необходимо перекрыть. По требованию  мошенников, женщина оформила онлайн-кредит на 950 тысяч рублей.  Затем проехала  в отделение банка, сняла деньги  и практически все перевела на разные счета, которые обозначили злоумышленники. Больше часа  она провела у терминала. На протяжении всего этого времени злоумышленники были с ней на связи и давали указания, что и как делать. 

Только по дороге домой троичанка поняла, что стала жертвой обмана. В общей сложности она перечислила им  750 тысяч рублей.  Как она объяснила позднее в полиции, из-за сильного нервного напряжения она  не заметила, что во время совершения перевода она вытащила из кармана не всю сумму, и поэтому часть кредитных денег осталась при ней.

- Я осознавала, что делаю что-то не так, но почему-то продолжала переводить денежные средства. Какого-либо постороннего воздействия на меня не было, и когда вечером звонки повторились, я уже не брала трубку, - пояснила потерпевшая.

По данным фактам мошенничества  в МО МВД России «Троицкий» возбуждены  и расследуются уголовные дела.

Полиция в очередной раз просит горожан быть бдительными и не попадаться на уловки преступников.

Марина Клайн.
По оперативным сводкам МО МВД России «Троицкий

0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (71)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 39
Пользователей: 1
Гостей: 38
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU