Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Физкультпривет

Физкультпривет

Бороться надо всегда
 

Физкультпривет

 

Открытый турнир по самбо «Уральские амазонки» собрал в Челябинском клубе «Патриот» юных спортсменок от 5 до 16 лет. Начало этой доброй традиции положил в свое время президент городской федерации самбо областного центра Сергей Калинин. Отличную идею поддержал и продолжил тренерский состав клуба «Патриот».

— В турнире приняли участие 80 самбисток. Борьба и уровень подготовки участниц просто зашкаливали, — делится впечатлениями тренер-преподаватель спортшколы города Зайтун Ахметшин. — Некоторые девочки достойно конкурируют с сильным полом на соревнованиях различных уровнях и показывают настоящую силу духа, стремление к победе. Но главная задача организаторов турнира — просто устроить праздник девочкам. И он удался. Все получили призы, подарки и возможность показать красивую бескомпромиссную борьбу.

Троичанки выступили на «отлично» и заняли призовые места. Воспитанницы Зайтуна Ахметшина вернулись с соревнований с «золотом» и «бронзой». Сестры Вероника и Екатерина Кулаковы были первыми в весе до 34 и 44 кг соответственно. На третью ступеньку пьедестала почета поднялись Кристина Бараница, Ксения Алабаева, Вероника Нигматуллина, Ксения Бараболя и Богдана Вардугина. 

Еще две медали, завоеванные Елизаветой Кузовкиной (2 место) и Яной Николаевой (3 место), пополнят коллекцию спортивного клуба «Сатурн-плюс».

Золотой успех юной самбистки
 

Физкультпривет

 

В новом спортивном центре самбо поселка Увельский впервые состоялось Первенство Челябинской области по самбо среди юношей и девушек 2005‑2006 г. р. В этот день выступило 250 спортсменов со всей Челябинской области. Победители обеспечивали себе путевки на первенство УрФО.

Уверенную победу в весовой категории до 44 кг одержала троичанка Екатерина Кулакова, воспитанница тренера-преподавателя ДЮСШ Зайтуна Ахметшина. Юная самбистка поднялась на высшую ступень пьедестала почета благодаря своей целеустремленности и старанию, а также отличной работе прославленного тренера. Несмотря на возраст, она — призер УрФО и Кубка полномочного представителя Президента России в Уральском федеральном округе. Пять лет назад Екатерина выиграла «серебро» на первенстве области по дзюдо. Теперь ей предстоит вновь показать себя на соревнованиях в Кургане.

Полина Маринина

0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (57)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 55
Пользователей: 1
Гостей: 54
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU