Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Физкультпривет

Физкультпривет

В пятерке сильнейших
 

Физкультпривет

 

В новом борцовском зале физкультурно-оздоровительного комплекса «Саулык» (в переводе с татарского «Здоровье») в Кунашакском районе состоялся традиционный турнир по спортивному и боевому самбо на призы братьев Абдрахимовых. Нынче он собрал 250 участников из 27 команд Челябинской, Свердловской областей и Башкирии. В основном, на ковре доминировали мастера спорта.
 

Физкультпривет

 

Показали мастерство и троичане. Наши спортсмены не зря приехали, быстро освоились в новом зале и провели зрелищные схватки с упорными и сильными соперниками.

Так, в весовой категории 71 кг было 19 участников. Константин Василенко, выиграв три встречи, уступил в четвертой всего один балл, оказался за чертой призеров, но в пятерке сильнейших. Вместе с ним на пятом месте Дмитрий Ильин.

Награды турнира и бронзовые медали получили Максим Булатов в весовой категории до 64 кг и Чингиз Битенов — до 88 кг. В каждой из групп было от 20 до 25 участников. Так что наши самбисты просто молодцы!

Троицких борцов подготовил и представил на соревнованиях председатель Троицкой городской Федерации самбо Владислав Ермаков.

Зайтун Ахметшин, тренер-преподаватель ДЮСШ

Победить мог каждый

Троицкие спортсмены, воспитанники педагогов-тренеров Зайтуна Ахметшина и Ханверди Шахбазова, приняли участие в торжественном открытии Дворца самбо в п. Увельском, а затем в двухдневных соревнованиях за право участвовать на Первенстве УрФО.
 

Физкультпривет

 

 Этот современный спортивный зал в Увельском районе еще в конце прошлого года распахнул свои двери для спортсменов и тренеров. Троичане тоже проводили там тренировки, так как это очень удобно. Такая уникальная база позволяет юным самбистам оттачивать свое мастерство и достигать новых высот, — говорит Зайтун Ахметшин. — Мы по‑доброму завидуем увельчанам. Нам остается только мечтать о таком комплексе, где есть все: отлично оборудованные различными снарядами спортивный и тренажерные залы, удобные раздевалки, душевые, для тренеров отдельная комната, словом, все по высшему разряду.
 

Физкультпривет

 

Но вернемся к состязаниям. Несмотря на юный возраст, все ребята показали борцовский характер и волю к победе. Троичане достойно выступили и завоевали пять медалей. «Бронза» в тяжелой весовой категории свыше 70 кг досталась ученику Х. Шахбазова Захару Худякову (Троицкая Федерация самбо). Еще несколько призеров подготовил З. Ахметшин. Тимур Баратов поднялся на третью ступеньку пьедестала, Вероника Байбусинова удостоилась бронзовой медали среди девушек. Восемь сильных схваток провел Дмитрий Рогозин, став серебряным призером в своей весовой категории до 35 кг. Еще одна «бронза» у Данила Зонова.

Физкультпривет

 

Радость победы и горечь поражения — все это было в тот день на коврах просторного зала дворца самбо в Увельском районе. Спортсмены получили яркие и запоминающиеся впечатления, но главное, они продолжают свой путь вместе с самбо!

Полина Маринина

Турниры по боксу

С 22 по 23 марта 2021 г. в Копейском городском округе в поселке Горняк прошел турнир по боксу «Первая перчатка». В соревнованиях участвовали более 100 боксеров из городов Челябинской и Курганской областей.
 

Физкультпривет

 

МБОУ ДО «ДЮСШ» представляли команду из 11 боксеров. Отличились Матвей Петри, занявший 1 место, вторые места у Ильи Фуражкина, Ильи Петрова, Максима Малофеева и третье у Владимира Криницына. Тренируются боксеры под руководством старшего тренера Утямышева М. А., тренера Зейналова Б. Б., Чухнина В. Г.

С 23 по 27 марта в Копейске прошел турнир по боксу, посвященный памяти тренеру Б. А. Анферова.

Две серебряные медали завоевали Дмитрий Банчужный и Иван Малофеев. Подготовили спортсменов старший тренер Утямышев М. А., тренер Чухнин В. Г.

С 27 по 28 марта в Южноуральске прошел турнир по боксу на призы «Новичка». В этих соревнованиях приняли участие 28 боксеров из Троицкой «ДЮСШ». Золотые медали завоевали Матвей Петри, Владимир Криницын, Вероника Мижевикина, Илья Фуражкин, Данил Коробейников, Иван Малофеев, Тимофей Тухватуллин, Сейпула Шафиев, Вячеслав Адамович, серебряные — у Владимира Андреева, Сергея Андреева, Максима Малофеева, Ивана Матвеева, Федора Зайцева.

Команду подготовили старший тренер Утямышев М. А., тренер Чухнин В. Г., Гундин А. А., Зейналов Б. Б.
 

Физкультпривет

 

3 апреля в МБОУ ДО «ДЮСШ» прошла матчевая встреча боксеров городов Коркино, Магнитогорска, Южноуральска. От ДЮСШ г. Троицка выступили 15 боксеров.

1 места заняли Федор Зайцев, Денис Агаяров, Кирилл Агаяров, Кирилл Калугин, Артем Роспосеев, Артём Абгарян, Никита Шайхеев, Влад Самбуров, Стас Самбуров, Егор Зонов, Александр Татаров, вторые места — Владимир Андреев, Тимур Зайнулин, Стас Кричко, Эмиль Ахмедшин, Иван Парфенов, Билол Назаров.

Тренируются спортсмены под руководством тренера Гундина А. А., Чухнина В. Г., старшего тренера Утямышева М. А.

ДЮСШ г. Троицка

Первенство по легкой атлетике

3 апреля в манеже Троицкой ДЮСШ прошло открытое Первенство города Троицка по легкой атлетике. В соревнованиях приняли участие 219 легкоатлетов из г. Карталы, г. Красногорска, п. Локомотивный, г. Еманжелинска, п. Увельский, г. Челябинска (СДЮСШОР № 2 им. Л. Н. Мосеева), ДЮСШ ЧТЗ, г. Копейска и г. Троицка.

Спортсмены в течение 3‑х часов боролись за медали и грамоты на дистанциях 200, 300, 600, 1000 метров в 6 возрастных группах, которые представил «Центр по физической культуре и спорту».

В беге на 200 метров 3 место занял Дамир Гумеров, уступив победителю всего 30 секунд. Тренирует Дамира тренер Паламарчук Е. Н. В беге на 300 метров 3 место заняла Ульяна Гусева, а в беге на 600 м 3 место у Кристины Полуяновой (МБОУ «СОШ№ 3») и Романа Гущина (МБОУ «СОШ №15»), которых тренирует старший тренер Андрианова Ю. Ф.

ДЮСШ г. Троицка

Турнир по волейболу

4 апреля в Чесме прошел областной турнир по волейболу среди команд спортивных школ Челябинской области среди девушек 2005‑2007 г. р., в которых приняли участие команды из Чесмы, Еткуля, Бредов, Троицка, Уйского и Увельского районов.

В упорной борьбе наша команда заняла 1 место, на втором месте команда из Чесмы, и на третьем команда из Еткуля.

Нашу команду подготовили старший тренер Веснинов В. В., тренер Веснинова И. В.

ДЮСШ г. Троицка

Бойцы Добрых дел

3 апреля в Челябинске прошёл открытый турнир по армейскому рукопашному бою «Бойцы Добрых дел», в котором приняли участие 11 воспитанников Троицкой ДЮСШ под руководством тренера Юденкова А. В.

Первые места в своих весовых и возрастных категориях заняли Артём Ишеков, Сергей Хромочкин, Артём Ляшенко, Артём Лаль, Никита Резников, Илья Резников, вторые места у Ярослава Кондрашкина, Владислава Андреева и третьи у Александра Пасесерова, Романа Грищук. Судейская коллегия наградила костюмом кимоно Никиту Резникова за лучший бой.

ДЮСШ г. Троицка

0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (96)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 29
Пользователей: 1
Гостей: 28
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU