Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Спасибо за Победу!

Спасибо за Победу!

Два дня Троицк был наполнен праздничными событиями, посвящёнными Дню Великой Победы. Более 500 совсем юных и именитых артистов, музыкантов, поэтов и десятки творческих коллективов города прославляли в песнях, стихах и музыке подвиги героев Великой Отечественной войны.
 

Спасибо за Победу!

 


«Вальс Победы»

«Городок провинциальный, летняя жара, на площадке танцевальной музыка с утра…», — вертится в голове фокстрот Рио-Рита. Под таким настроением началась городская праздничная программа торжеств 8 мая. На главной площади Троицка состоялся концерт «Вальс Победы». О славном подвиге и героизме защитников нашего Отечества, о тех драматичных и трагичных событиях сложено много стихов и написано нескончаемое количество песен.
 

Спасибо за Победу!

 

Спасибо за Победу!

 

На сцене лучшие солисты и коллективы города, звучит много песен, молодые пары кружатся под мелодию «Майский вальс». «Помнит Вена, помнят Альпы и Дунай тот цветущий и поющий яркий май..», — льётся мелодичная песня.
 

Спасибо за Победу!

 

Спасибо за Победу!

  

Восторженно и дружно песню подпевают зрители. А ещё троичане задушевно исполнили популярные советские песни: «Бьётся в тесной печурке огонь», «Катюша», «Едут, едут по Берлину наши казаки» и многие другие песни военных и послевоенных лет.
 

Спасибо за Победу!

 

Спасибо за Победу!

 

У стен старинных Торговых рядов прошла выставка предметов и изделий времён войны. Военная форма, оружие, предметы быта, старенький патефон. Троицкий энтузиаст-коллекционер Леонид Шадымов не только рассказывал об экспонатах своего передвижного музея, но и предлагал троичанам примерить военную форму, ближе рассмотреть редкие экземпляры хорошо сохранившихся предметов военного периода.
 

Спасибо за Победу!

 

Супружеская пара Сергей и Екатерина Верховцевы угощали гостей полевой гречневой кашей и могли с ветерком прокатить всех желающих на своём старинном мотоцикле.
 

Спасибо за Победу!

 

Спасибо за Победу!

 

Со всех сторон обступила любопытная публика экспозицию Троицкого краеведческого музея. Весело и шумно было на соседней детской игровой площадке.
 

Спасибо за Победу!

 

На сцене желанные гости — солисты и музыканты Уральского духового оркестра Челябинской государственной филармонии, художественный руководитель и главный дирижёр Заслуженный артист России Игорь Ежов.
 

Спасибо за Победу!

  

Под мелодии оркестра троичане вспомнили песни, воспевающие подвиг солдата, песни, написанные в мирное время. Звучали танцевальные, эстрадные и классические мелодии.

Вечерняя концертная программа стала камертоном праздничного настояния горожан.
 

Спасибо за Победу!

 

«Спасибо за Победу!»

Утро в День Великой Победы началось с традиционной церемонии возложения цветов на мемориальных местах. В Сквер Памяти с цветами шли и днём, и вечером горожане и гости Троицка.

Минутой молчания почтили память участников Великой Отечественной войны.
 

Спасибо за Победу!

 

Спасибо за Победу!

  

Юные кадеты школы № 9 стали участниками патриотической акции «Синий платочек Победы» и развернули огромное полотно, сшитое из синих лоскутков с вышитыми на них именами родственников — участников войны, как благодарность за мирное небо над головой.
 

Спасибо за Победу!

 

В Сквере Памяти у Вечного огня в Почётном карауле школьники, поэты Троицкого народного литературного объединения «Степь» читали свои стихи и стихи земляков, посвящённые Великой Отечественной войне.
 

Спасибо за Победу!

  

Троичане мирно слушали, кто‑то тихо ронял слезу. «Встала страна к обелискам, юное племя пришло кланяться подвигу низко и не забыть никого…», — трогательно звучат поэтические строки.
 

Спасибо за Победу!

 

9 мая школьники и студенты посетили Братские могилы на Дмитриевском кладбище, а накануне дети раздавали землякам Георгиевские ленточки. Трогательно и торжественно прошло возложение цветов и в Сквере памяти воинов-интернационалистов.
 

Спасибо за Победу!

 

Спасибо за Победу!

 

Спасибо за Победу!

 

В воскресный полдень на Центральной площади был дан старт традиционной легкоатлетической эстафете, посвящённой 75- й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
 

Спасибо за Победу!

  

На старте и на финише чувствуется азарт молодых спортсменов, слышен восторг болельщиков, советы тренеров. Свои спортивные успехи и рекорды троичане посвятили памяти героев войны.
 

Спасибо за Победу!

 

Спасибо за Победу!

 

Вечерняя программа «Спасибо за Победу!» началась с театрализованного пролога. «Матушка Русь! Ты от Бога великая братством народов и духом людей. Многоязычная и многоликая, непобедимая в дороге своей!», — звучат торжественные фанфары и голоса ведущих.
 

Спасибо за Победу!

  

Под песню «Нас утро встречает прохладой» на площадь выбегают юноши и девушки, молодёжь гоняет мяч, весело общается, выпускники кружатся в вальсе, вокруг мирная и радостная атмосфера.
 

Спасибо за Победу!

 

Так выглядел безоблачный день накануне 22 июня 1941 года. Мирную картину нарушили вой сирены, взрыв бомб, гул военной техники, германские военные силы атаковали границы нашей Родины — так начиналась Великая Отечественная война с немецко-фашистскими захватчиками.
 

Спасибо за Победу!

 

Спасибо за Победу!

 

«Вставай, страна огромная», «Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!», — под патриотический набат в боевой строй встают молодые и пожилые добровольцы…
 

Спасибо за Победу!

 

Спасибо за Победу!

 

Долгожданный день всенародного ликования и радости пришёл — 9 мая стал Днём Победы Советского народа в Великой Отечественной войне. Кружится в вальсе счастливая молодёжь, слова песни «Майский вальс» подхватывают троичане.
 

Спасибо за Победу!

 

Спасибо за Победу!

 

Впервые в Троицке выступил сводный хор в составе почти 200 исполнителей, в нём солисты вокальных ансамблей и коллективов, хор «Победы» — так назвали своё выступление его многочисленные участники. Звучат песни о войне, о мире и всенародно любимая «День Победы», которую подхватили многие зрители.
 

Спасибо за Победу!

 

Спасибо за Победу!

 

Спасибо за Победу!

 

Как в продолжение уже мирной и счастливой жизни на праздничной сцене зазвучали: «Мир без войны», «Утомлённые солнцем», «От Волги до Енисея», «Мой дед казак», «Родина-мать» и другие красивые песни. Ещё много в майский вечер на Центральной площади прозвучало песен, было исполнено танцев и музыки.
 

Спасибо за Победу!

 

Спасибо за Победу!

 

Радостные троичане до позднего вечера продолжали поздравлять друг друга с праздником, гуляли на площади и улицах города, детвора визжала и резвилась в струях фонтана.

ОЛЕГ СОЙНОВ
 
город Троицк Челябинская область


+13
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (79)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 44
Пользователей: 1
Гостей: 43
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU