Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Вора-рецидивиста отправили в колонию за несколько краж

Вора-рецидивиста отправили в колонию за несколько краж

Вора-рецидивиста отправили в колонию за несколько кражВ Троицке вынесли обвинительный приговор ранее судимому мужчине, который совершил серию краж и покушение на грабеж с незаконным проникновением в жилище. 32‑летнего вора-рецидивиста городской суд отправил в колонию строгого режима на четыре года.

Инцидент произошел в мае 2020 года. Фигурант дела Алексей Ш. похитил деньги у бабушки своей знакомой. По доброте душевной пенсионерка дала мужчине деньги на сигареты. В это время он заприметил, где она хранит пенсию. Когда на другой день мужчина пришел в дом, чтобы помочь по хозяйству, то воспользовался моментом и украл из шифоньера 20 тысяч рублей. После чего скрылся с места преступления, впоследствии потратив чужие деньги по своему усмотрению.

Другую кражу он совершил в июне, когда оказался в гостях в общежитии по ул. Гагарина. Выпив спиртное с хозяином комнаты, Алексей Ш. воспользовался тем, что собутыльник уснул, и забрал у него со стола сотовый телефон стоимостью 5000 рублей.

В августе 2020 года подсудимый проник в служебное помещение одного из городских кафе по ул. Климова и похитил две женских сумки, принадлежащие сотрудницам этого учреждения. Среди украденных личных вещей: деньги, банковские карты, зарядные устройства для телефонов, наушники и другое. Потерпевшим был причинен материальный ущерб на общую сумму около семи тысяч рублей.

Через несколько дней фигурант дела проник в частный чужой дом, чтобы похитить что‑нибудь ценное. Он перелез через забор, прошел через двор к веранде и, поскольку входная дверь оказалась открытой, без проблем зашел в дом. В одной из комнат на диване сидела пожилая женщина. Ничуть не смущаясь хозяйки, он стал искать деньги. 

Пенсионерка испугалась непрошеного гостя, стала звать на помощь в открытые окна. Не обнаружив ничего ценного, злоумышленник решил прихватить с собой приставку от телевизора. Он попытался скрыться, однако довести свой преступный умысел до конца не смог по не зависящим от него обстоятельствам.

Все преступления были совершены мужчиной в состоянии алкогольного опьянения.

В судебном заседании подсудимый полностью признал свою вину. В качестве смягчающих обстоятельств суд учел раскаяние в содеянном, правдивые и признательные показания, данные в ходе предварительного расследования, активное способствование раскрытию и расследованию преступлений. Алексей Ш. полностью возместил ущерб четверым потерпевшим и частично пятой. Все они на строгом наказании не настаивали.

Отягчающим наказание обстоятельством по всем четырем преступлениям является рецидив. Злоумышленник взят под стражу в зале суда. Ближайшие четыре года он проведет в местах не столь отдаленных. Правда, приговор пока не вступил в законную силу.

Полина Маринина

0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (77)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 42
Пользователей: 1
Гостей: 41
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU