Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Первый сборник поэта-железнодорожника

Первый сборник поэта-железнодорожника

В Доме культуры им. Луначарского состоялась презентация первого авторского поэтического сборника «Полотно судьбы» члена Троицкого народного литературного объединения «Степь» Игоря Полинова.
 

Первый сборник поэта-железнодорожника

 

Выбор места проведения презентации неслучаен, так же, как и выбор названия сборника. ДК расположен в районе железнодорожного вокзала, а наш автор всю свою сознательную жизнь посвятил ответственной работе машиниста электровоза. Игорь Полинов — почётный работник локомотивного депо Челябинск станции Троицк, отдал любимой работе тридцать пять лет своей жизни.

— Первые поэтические произведения начал писать ещё в юности, но осознанно подошёл к написанию стихов только спустя много лет. Большинство стихов написано в кабине электровоза. Записывал на листках бумаги, как говорится, на коленке, — рассказывает Игорь Геннадьевич. — Первым слушателем и рецензентом поэтических произведений выступал мой помощник, Андрей Гранкин. Андрей оценивал мои стихи просто — зашло или не зашло и, как мне казалось, это являлось наиболее достоверной формой рецензирования.
 

Первый сборник поэта-железнодорожника

 

В декабре 2019 года герой этой публикации впервые пришёл на занятие Троицкого народного литературного объединения «Степь» и на свои поэтические произведения получил тёплые отклики троицких литераторов. С этого дня началась вторая, насыщенная творческой работой и учёбой жизнь. Удивляли и по‑настоящему радовали целеустремлённость и работоспособность Игоря Полинова, его твёрдое желание познать все тонкости изящной словесности. Как результат этой работы, в 2020 году подборка его стихов попадает в лонг-лист V Всероссийского открытого литературного Конкурса ЛиФФт-2020. А в июне 2021 года троицкий поэт становится дипломантом Челябинского областного литературного конкурса «Прекрасен наш союз» в номинации «Поэзия».
 

Первый сборник поэта-железнодорожника

 

Как итог начального этапа творческой жизни Игоря Полинова — издательским центром «Павлин» при Челябинском отделении Союза писателей России выпущен первый авторский поэтический сборник «Полотно судьбы».
 

Первый сборник поэта-железнодорожника

 

На презентации звучали стихи поэта, с добрыми пожеланиями выступали коллеги по литобъединению, его друзья, родные. Они в своих выступлениях отметили его творческий потенциал, собственную тропинку, по которой он идет уверенно и верно. Украсил вечер солист ДК, харизматичный и обаятельный Алексей Печерский.

* * *
Из сборника «Полотно судьбы»

Мотая на ось километры,
Пишу своей жизни пролог.
Пикеты, пикеты, пикеты…
Слагаются в песню дорог.

Не время вести разговоры.
Не время о чём‑то грустить.
Опоры, опоры, опоры…
Контактная тянется нить.

Перроны, пути, перегоны,
Мелькают, в туман уходя.
Вагоны, вагоны, вагоны…
Врезаются в струны дождя.

И сердцем чеканятся гаммы,
В мажорном, минорном ладу,
И пишутся кардиограммы
По стыкам на полном ходу.

Татьяна Ческидова, член СПР, 
член Троицкого народного литературного объединения «Степь»

0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (79)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 59
Пользователей: 1
Гостей: 58
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU