Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Слава десанту, честь и хвала!

Слава десанту, честь и хвала!

Десантники отметили свой праздник добрыми делами.

2 августа в День празднования воздушно-десантных войск активисты Троицкого отделения «Десантное братство» подарили детям социальных учреждений города множество подарков, поделились добрым настроением и радостью.
 

Слава десанту, честь и хвала!

 

Руководитель общественной организации «Десантное братство» Владимир Панюков и его друзья-товарищи ежегодно в праздничный день после митинга, возложения цветов в Сквере Памяти воинов-интернационалистов с благотворительной миссией посещают детские социальные учреждения города. Так было и в этом году. Длинная колонна автомобилей с флагами ВДВ, шумом клаксонов, гулом моторов и музыкой отправилась по известному маршруту.
 

Слава десанту, честь и хвала!

 

Слава десанту, честь и хвала!

 

За рулём одной из машин Алексей Абабков, профессионал-водитель. Он уверенно управляет транспортом и успевает подпевать песням, звучащим в его авто. «Боевое братство на век! Боевое братство на годы и дни!», — мужественно звучит голос.
 

Слава десанту, честь и хвала!

 

В 2008‑2009 годах рядовой Алексей Абабков служил в 76‑ой Псковской гвардейской десантно-штурмовой дивизии, в старейшем подразделение ВДВ. Ответственно нёс службу и всегда готов вступить в бой, если призовёт Родина. Сегодня на гражданке у Алексея не менее ответственная служба — он работает водителем на машине скорой медицинской помощи в Челябинске.

— Третий год мы вот так дружно накануне нашего праздника собираем средства, покупаем детские игрушки, спортинвентарь и дарим их маленьким троичанам, — говорит Алексей Абабков.
 

Слава десанту, честь и хвала!

 

Не только в свой профессиональный праздник троицкие десантники заботятся о юных троичанах, но и в другие дни. Например, в предновогодние и рождественские праздники они провели благотворительную акцию для детей.
 

Слава десанту, честь и хвала!

  

Участники сообщества «Десантное братство» собрали средства и купили самое необходимое для детей, оставшихся без родителей. По-братски они откликнулись и на беду, помогли в восстановительных работах после пожара на одном из частных домов.
 

Слава десанту, честь и хвала!

  

Регулярно с участием неравнодушных парней проходят субботники в Сквере Памяти воинов-интернационалистов. После такого трудового десанта БМП на постаменте обретает достойный вид, облагороженными выглядят газоны, преображаются саженцы деревьев.
 

Слава десанту, честь и хвала!

 

Первой остановкой на благотворительном маршруте стало педиатрическое отделение «Областной больницы», расположенное в п. ГРЭС. Десантники передают врачам и медсёстрам невероятно большое количество упаковок с памперсами для малышей.
 

Слава десанту, честь и хвала!

 

Слава десанту, честь и хвала!

 

Вокруг слышатся дружеское общение, поздравления и добрые пожелания. Фото на память и вновь в путь. Там же в посёлке десантное братство уже ждут сотрудники Дома ребёнка.
 

Слава десанту, честь и хвала!

 

— Очень добрая и хорошая традиция у вас. Спасибо за то, что вы помните о наших детях. Самое главное вам всем здоровья, мирного неба над головой, чтобы вы не разлучались со своими семьями, — приветливо встречает десантников главный врач Дома ребёнка Людмила Вандышева.
 

Слава десанту, честь и хвала!

 

15‑20 минут и мы на улице Октябрьской в городском детском приюте. Здесь благотворительную команду встречают воспитанники и сотрудники приюта. Дети любят походы, прогулки на природе. Вот и обратились к крутым парням с просьбой приобрести им туристическое снаряжение: стульчики, казан, туристические пенки и так далее. Просьба услышана и вот из огромных автомобильных багажников появляется множество полезных предметов для детского отдыха на природе.
 

Слава десанту, честь и хвала!

 

— Детей всегда надо любить и поддерживать. Всё это для вас, дорогие малыши, от нашего «Десантного братства», — обратился к детворе руководитель общественной организации Владимир Панюков.

Удачное совпадение, оказалось, что именно 2 августа в День ВДВ у детского приюта день рождения и подарки от надёжных земляков были вдвойне приятны. Мальчишки и девчонки дружно крикнули: «Спасибо!», в ответ прозвучало громогласное и троекратное: «Ура-а-а!».
 

Слава десанту, честь и хвала!

 

Слава десанту, честь и хвала!

 

В знак благодарности творческий подарок от детворы — небольшая программа со стихами и музыкой. Мальчишки в тельняшках примеряли ультрамариновые береты, крепко держали в руках флаги десантных войск.
 

Слава десанту, честь и хвала!

  

А потом все — и команда десантников, и воспитанники, и сотрудники детского учреждения, как в едином строю, исполнили главные песни о ВДВ: «Никто, кроме нас!», «Расплескалась синева», «Слава десанту, честь и хвала!».

ОЛЕГ СОЙНОВ. Фото автора
 


+5
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (76)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 31
Пользователей: 1
Гостей: 30
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU