Главная  |  Новости  |  Архив газет  |  Реклама и объявления  |  Доска объявлений  |  Наше видео |  Правила |  Контакты |  Афиша |  Мы в Max

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей     

Наш Регион Троицк » Новости » Троичанка лишилась более одного миллиона рублей, играя на бирже

Троичанка лишилась более одного миллиона рублей, играя на бирже

Троичанка лишилась более одного миллиона рублей, играя на биржеВ Межмуниципальный отдел МВД России «Троицкий» поступило заявление от  62-летней горожанки. Женщина сообщила  что в период времени с мая по август 2021 года неустановленное лицо, путем обмана, завладело ее денежными средствами в сумме 1 миллиона 76 тысяч рублей.
 
В одной из социальных сетей потерпевшая увидела всплывающий баннер рекламы с предложением пассивного заработка в сети Интернет. Она оставила на сайте все свои данные, после чего с ней связался мужчина, представившийся персональным биржевым аналитиком, который объяснит ей алгоритм действий и поможет заработать на биржевой платформе. 
 
Троичанке создали  личный кабинет, на который она перевела денежные средства для начала заработка. Через некоторое время она получила пробный вывод денежных средств на общую сумму около 8 тысяч рублей, после чего, персональный аналитик предложил ей заключить договор об открытии и обслуживании персонального счета сроком на три месяца, чтобы постоянно ее не отвлекать. Женщина согласилась. 
 
Спустя время, представитель торговой площадки пояснил, что для вывода средств, женщине необходимо погасить кредит открытый биржей на ее имя, о котором она не знала. Под диктовку звонившего, троичанка начала переводить денежные средства для частичного погашения «кредита», через некоторое время женщина поняла, что ее обманывают, и обратилась в полицию. Сумма ущерба составила 1,076 тысяч рублей из личных сбережений заявительницы.
По данному факту следственным отделом Межмуниципального отдела МВД России «Троицкий» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество). Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.
 
Полицейские в очередной раз напоминают, что с предложением об участии в торгах на брокерских биржах к вам обращаются мошенники. Схема не нова: гражданам поступают звонки от неизвестных, которые предлагают дополнительный заработок, связанный с биржевыми ставками, либо граждане самостоятельно проходят по ссылкам в Интернете. После требуется внести денежные средства на созданный счёт или же предоставить информацию брокеру. 
 
С этого момента потерпевший начинает якобы участвовать в торгах, общается с брокером через различные мессенджеры, получает статистику о росте его доходов. 
 
Заработав определенную сумму, гражданин перестает вносить деньги и, как только у него возникает желание вывести сумму с электронного счёта, общение с «брокером» прекращается. 
 
Будьте бдительны, не попадайтесь на уловки мошенников!

Алина Ибрагимова, 
специалист МО МВД России «Троицкий»


0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Популярное за месяц:


























Регион-видео (ВК)


«Троицк — город золотых традиций»

Смотреть все Регион-видео в ВК





Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

В виде списка

Октябрь 2026 (76)
Сентябрь 2026 (141)
Август 2026 (120)
Июль 2026 (95)
Июнь 2026 (104)
Май 2026 (133)
 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 36
Пользователей: 0
Гостей: 36

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU