Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Секрет марафонца

Секрет марафонца

От Троицка до Москвы «добежал» руководитель группы отдела сбыта Троицкой ГРЭС Евгений Манцеров. Почти 2 тысячи километров – такова общая протяженность его легкоатлетических кроссов только в текущем году.
 

Секрет марафонца

 

Сегодня на счету Евгения 3 марафона, 2 полумарафона, участие в бесчисленном множестве соревнований для спортсменов-любителей в Челябинской области и за ее пределами. Сложно поверить, что всего два года назад у троицкого энергетика ничего подобного даже в планах не было.

Спорт мне нравился всегда, – рассказывает Евгений Манцеров. – Вечерние пробежки, волейбол. Неоднократно защищал честь Троицкой ГРЭС на городских соревнованиях и Спартакиадах ОГК-2, где, кстати, в 2019 году познакомился с коллегой-легкоатлетом из Череповца Юрием Черноплечим. Вдохновленный результатами Юрия, решил заняться бегом на более серьезном уровне. И теперь совершенствуюсь под руководством тренера Челябинского бегового клуба ChelRunners Елены Кожевниковой.
 

Секрет марафонца

 

По словам спортсмена, грамотно организованный тренировочный процесс позволяет постоянно улучшать собственные результаты. Каждый новый забег Евгений бежит быстрее предыдущего. И, конечно, с нетерпением ждёт очередную корпоративную Спартакиаду, чтобы показать, на что способен, и посоревноваться с лучшими легкоатлетами компании.

Для меня это главные соревнования и самые ответственные, – признаётся Евгений. – С удовольствием выступаю за команду родного предприятия. И больше всего переживаю за результат. Нельзя коллег подвести.
 

Секрет марафонца

 

В 2021-м летний спортивный сезон для нашего героя был щедр на события: Казанский марафон, Троицкий полумарафон «Шелковый путь», полумарафон «Челябинские метеориты», марафон «Бег чистой воды» на озере Тургояк...

Больше всего, конечно, запомнилась Казань, – вспоминает спортсмен. – Казанский марафон имеет статус международного, а его маршрут проходит по историческому центру красивейшего города с большим количеством достопримечательностей. Получается быстрая, но интересная экскурсия. Всем любителям бега очень рекомендую.
 

Секрет марафонца

 

Участие в соревнованиях – это не только напряженные тренировки, бешенный адреналин на дистанции, но и путешествия, новые знакомства и впечатления. У спортсменов, оказывается, даже есть понятие «беговой туризм». Евгений Манцеров в полной мере ощутил на себе все его преимущества. Желание всегда быть в авангарде бегового сообщества и не пропустить самые интересные старты в период затянувшейся пандемии сподвигло его принять решение о вакцинации.

Раньше я был, можно сказать, антипрививочником, – говорит Евгений. – Но потом увидел переболевших коронавирусом знакомых, которые сильно потеряли форму. Задумался. Проанализировал опыт развитых стран, где организована масштабная вакцинация населения. И для себя принял решение привиться, чтобы сохранить собственное здоровье, защитить родных и близких.

Я и бегаю в основном для того, чтобы быть здоровее. Принципиально не употребляю алкоголь, придерживаюсь правильного питания. Для меня это очень важно, поскольку физическая форма определяет качество жизни.

Перенес вакцинацию хорошо. Однодневное недомогание пережил без лекарств. После второй прививки вечером даже немного потренировался, а уже через два дня вернулся к привычным нагрузкам. Чувствую себя отлично, чего и вам желаю!

Наша Троицкая ГРЭС

0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (57)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 46
Пользователей: 1
Гостей: 45
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU