Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Мир, который нужен мне

Мир, который нужен мне

Юный исполнитель вокальной студии «Аллегро» Михаил Гализдра стал дипломантом первой степени Международного конкурса детско-юношеского и взрослого творчества «Птица удачи».
 

Мир, который нужен мне

 

На конкурсе Михаил исполнил песню «Мир, который нужен мне». Мир дружбы, мир солнца, мир песен, мир без обид и без слёз в глазах — таким видит свою страну, свой город юный исполнитель. Об этом он и пел на конкурсе очень старательно и красиво. А всё благодаря репетициям и мастерству педагога по вокалу, руководителя вокальной студии «Аллегро» Светланы Кучукбаевой. Студия «Аллегро» ещё совсем юная, как и её солисты. Создана она в Центре культурного развития «Энергетик», многие троичане по доброй памяти привычно называют это учреждение досуга Домом культуры.
 

Мир, который нужен мне

 

— Мы, и правда, очень старались, репетировали, и Миша хорошо выступил на своём первом в жизни музыкальном конкурсе. Он способный ученик, у него есть хорошие вокальные данные. Песня «Мир, который нужен мне» в его исполнении получилась светлой и доброй, — рассказывает руководитель вокальной студии «Аллегро» Светлана Кучукбаева.

А ещё юный исполнитель любит петь песни «Пусть всегда будет солнце», «Я хочу, чтобы не было больше войны», «Мамочка милая».

 В этом году Миша закончил в нашем посёлке Детскую школу искусств № 2 по программе «Сольное пение». Он очень любит петь, с удовольствием выступает на сцене, — рада за своего сына Наталья Гализдра.
 

Мир, который нужен мне

 

Рада первому успеху на большой сцене и классный руководитель, учитель Специальной школы-интерната для обучающихся с ограниченными возможностями Нина Ведрова.

Сегодня в студии «Аллегро» ЦКР «Энергетик» занимаются более десяти вокалистов. Ребята репетируют новые песни для зрителей, среди которых непременно будут родители, друзья, учителя.
 

Мир, который нужен мне

 

С хорошим творческим наставником вокалистам повезло. Ведь в репертуаре руководителя студии, многожанровой певицы Светланы Кучукбаевой есть всё, от оперных арий и народных песен до зажигательного рок-н-ролла, песен на английском, итальянском, французском языках, но особенно певица любит петь на русском языке.
 

Мир, который нужен мне

 

Музыкальный мир для Светланы открывается в духовном песнопении, вот уже несколько лет она поёт в церковном хоре. Сегодня артистка продолжает творческое сотрудничество с Троицким краеведческим музеем — многие выставки, праздничные встречи неизменно проходят с её участием. Артистичная певица и сама не раз становилась победителем музыкальных конкурсов и фестивалей, так что её ученикам есть с кого брать хороший пример.
 

Мир, который нужен мне

 

На прошедшем конкурсе Светлане Кучукбаевой вручили Благодарность за большой вклад в развитие дестко-юношеского творчества и высокий профессиональный уровень.

Как признаётся артистка, больше всего она любит музыку жизнеутверждающую, светлую, несущую зрителям заряд добрых эмоций.
 

Мир, который нужен мне

 

Теперь становится понятно, почему Михаил выбрал для конкурса «Птица удачи» именно такую светлую песню. Ведь юный троичанин Михаил Гализдра мечтает об удивительном мире, мире, где ни зла, ни горя нет, где добро всегда царит. Мир, который нужен всем!

ОЛЕГ СОЙНОВ

+1
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (77)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 47
Пользователей: 1
Гостей: 46
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU