Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Кирилл Вагапов — победитель Всероссийского конкурса «Ученик года — 2021»

Кирилл Вагапов — победитель Всероссийского конкурса «Ученик года — 2021»

Ученик 11‑го класса средней общеобразовательной школы № 3 Кирилл Вагапов блестяще выступил на всероссийском конкурсе «Ученик года-2021» и стал лучшим из лучших.
 

Кирилл Вагапов — победитель Всероссийского конкурса «Ученик года — 2021»

 

Когда в прямом эфире из Ульяновска показывали церемонию награждения, в Троицке родители, одноклассники, учителя, знакомые и незнакомые люди болели за Кирилла и желали ему победы, примкнув к мониторам.

После объявления результатов первым желанием Кирилла было сообщить эту новость маме. Выглядело это все очень искренне, непосредственно и трогательно.
 

Кирилл Вагапов — победитель Всероссийского конкурса «Ученик года — 2021»

 

— Я хочу позвонить сейчас домой маме. Я думаю, вы будете не против, — спросил победитель у зала. И после того, как присутствующие выразили одобрение, начал разговор, включив телефон на громкую связь. — Мама, здравствуй! Я сейчас стою на сцене, фамилию назвали — Вагапов. Говорят, что я — ученик года!
 

Кирилл Вагапов — победитель Всероссийского конкурса «Ученик года — 2021»

 

Прозвучали со сцены и его ответные слова как победителя:

 Куда приводят мечты? Сюда. Видимо, это была не мечта, а цель. Я рад, что все получилось. Невероятно, это не передать словами.

Да, то, что чувствовал в тот момент Кирилл, словами не передать. Вот так обычный мальчишка из небольшого города, из простой школы в одночасье прославил Челябинскую область, родной город, любимую школу, выступив ярко и эмоционально.
 

Кирилл Вагапов — победитель Всероссийского конкурса «Ученик года — 2021»

 

Пока он держал путь домой вместе со своей группой поддержки — на конкурсе он выступал вместе с Данилом Кобыливкером и Романом Коноплевым — в школу пришла правительственная телеграмма от губернатора Алексея Текслера, а телефон разрывался от звонков российских и региональных изданий.

— Вот, посмотрите, поздравительную телеграмму получили, почтальон прямо в школу принес от Алексея Текслера. «Поздравляю с уверенной победой в конкурсе «Ученик года — 2021»! Ты выдержал серьезную конкуренцию, показал себя лучшим среди ста финалистов со всей России, продемонстрировал широкую эрудицию, артистичность, самообладание и по‑настоящему спортивное упорство на пути к цели. Пусть эти качества всегда помогают тебе добиваться побед в жизни, учебе и спорте! Успехов, добра и здоровья тебе и твоим близким!», — зачитала Гюльнара Бардина, директор школы. — А вообще стоит сказать, что Кирилл сам себя сделал. Поставил цель победить и победил! Он очень позитивный, целеустремленный и упорный. Отлично успевает и в спорте, и в учебе. Два года, с девятого класса участвует в конкурсе «Ученик года». Первый раз на городском конкурсе взял «серебро», затем на областном вошел в пятерку сильнейших. В этом году победил и в городе, и в области, и теперь на России.
 

Кирилл Вагапов — победитель Всероссийского конкурса «Ученик года — 2021»

 

В школе Кирилла встречали, как настоящего героя, поздравляли, устроили по этому случаю чаепитие. 

За чашкой час с тортом обсудили пройденные испытания, вспомнили самые яркие и интересные моменты конкурса.

Когда спросила лучшего ученика России, что ему помогло победить, он, не задумываясь ответил:

— Это — не моя личная победа, это не личный конкурс. Одному там делать нечего. Это наша общая победа, победа команды. Без поддержки ребят, классного руководителя Надежды Евгеньевны Замоздриной, которые были со мной в Ульяновске, и всех, кто оставался в Троицке, я бы не смог ничего добиться. И это поддержку я ощущал все дни конкурсных испытаний.

«Потрясающий друг, умный, начитанный, эрудированный, разносторонний, спортивный, открытый, готовый всегда прийти на помощь», — так говорят о Кирилле одноклассники. «Гордимся тобой, ты — большой молодец. Мы верили в тебя», — пишут в комментариях троичане.

Согласитесь, таким и должен быть лучший ученик современной школы.

— Конкурс дал мне возможность ощутить весь спектр эмоций: от разочарования до необыкновенной радости. Не скрою, очень волновался между этапами, постоянно анализировал свои ошибки. Очень рад, что в качестве награды получил путевку во Всероссийский детский центр «Смена», куда поеду в следующем году, — рассказал Кирилл.

Впереди у победителя престижного конкурса еще много интересного. Популярный школьник признался, что мечтает познакомиться с известным телеведущим Иваном Ургантом и побывать на его программе «Вечерний Ургант».

Так пусть заветная мечта его исполнится!

Марина Клайн

+2
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (96)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 32
Пользователей: 1
Гостей: 31
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU