Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Троичане в соцсетях раскритиковали работу коммунальных служб и пожаловались на гололед

Троичане в соцсетях раскритиковали работу коммунальных служб и пожаловались на гололед

Троицк вновь оказался во власти зимней непогоды: то снег с дождем, то сильный снегопад, плюс к этому гололедица.
 

Троичане в соцсетях раскритиковали работу коммунальных служб и пожаловались на гололед

 

Для городских властей, коммунальных служб капризы природы, как всегда, не вовремя — не успевают подготовиться, а должны были. Вернее, обязаны содержать дороги и тротуары в нормативном состоянии.
 

Троичане в соцсетях раскритиковали работу коммунальных служб и пожаловались на гололед

 

В социальных сетях появились красноречивые фотографии и негодование троичан бездействием служб. Люди не могут в таких условиях передвигаться по городу и делают все возможное, чтобы просто не упасть и не получить травмы в тех местах, где образовалась наледь. Жители просят убрать снег и предотвратить гололедицу. Вот что пишут в сообществах «Подслушано Троицк», «Троицк», «Газета «Регион»:
 

Троичане в соцсетях раскритиковали работу коммунальных служб и пожаловались на гололед

 

* На Гончарке один тротуар на ул. Веденеева, и тот никто не может почистить. Инвалида на коляске везут по дороге, навстречу машинам, на улице - гололед. И уже накатанная колея. На Интернациональной улице вообще отсутствует тротуар, там и летом не пройдёшь, а сейчас и вовсе. Все по дороге ходят, где так почищено, что две машины с трудом разъезжаются. Такое чувство, что Гончарка к Троицку не относится или снегоуборочная техника не может в горку подняться. 
* Я уже молчу про дорогу к бывшей 40 школе, нынешней 47 для начальных классов! Это просто ужас!
* Есть приложение «Решаем вместе», скачали, зарегистрировались через Госуслуги. Сфотографировали проблему и написали претензию в комментариях.
*Город чищен, но частично. Сегодня ехала по Климова, это просто ужас, накатано, колея под скос, снег пытались чистить но не дочистили, сгребли сбоку, люди ходят кое-как. Где дороги чистили, загребли все стоянки, на автостоянку не встать, там снега по колено. Сегодня тепло, а завтра всё замерзнет. 
* Уважаемая администрация, обратите внимание на нечищеные дороги. Все это приводит к несчастным случаям на дороге. 
* Это ужас какие дороги. Как будто едешь по шарикам. Это Троицк... 
* Снег выпал, Кирсараи ни разу не почистили! Сломали родник, никто не делает! Обещания были, а дела никому нет до Кирсараев. Про освещение улиц я вообще молчу. 
* В городе снег два дня назад прошёл, до сих пор не расчистили! В этом году, видимо, как и в том, будем опять ездить по колеям, а пешеходы по сугробам ходить. 
* Вчера отвозила внука на ГРЭС. Это безобразие, а не дороги, а в городе что творится. 
* Вчера ехали по Октябрьской - не чищена, Малышева от Гагарина - не чищена.
* Зато по осени писали, что на уборку снега в этом сезоне выделено 5,5 млн рублей! Где они, подрядчики, которые получили эти деньги?! 
* Махан, как всегда, сугробы.
* У нас и в городе не чистят. Только улицы Гагарина, Советская, Ленина, хотя 30 лет ВЛКСМ, Разина, Фрунзе — тоже вроде центр города. 
 

Троичане в соцсетях раскритиковали работу коммунальных служб и пожаловались на гололед

 

Такие тревожные сигналы поступают из разных уголков города. 

Много нареканий на тротуары: плитка, например по улице Климова, на новом общественном пространстве на проспекте Неплюева, еще возле парка, это какой-то ужас. Ее расчистили от снега, а там — лед. Пройти по ней невозможно. Такая же история в Сквере Памяти, лед блестит, как зеркало. Впору вешать табличку: «Опасно». 
 

Троичане в соцсетях раскритиковали работу коммунальных служб и пожаловались на гололед

 

В комментариях по скверу кто-то правильно заметил «Тот момент, когда лучше не чистить, а дать притоптать».

Что касается посыпки, как отметили в группе «Четвертый округ» ВКонтакте на ответ администрации города, подрядная организация проводит работы по посыпке пешеходных зон в Сквере Памяти — «Не должно быть льда, а он есть повсеместно. Должна производится посыпка, потом происходит размягчение льда, который затем должен быть убран… А ничего не делается. Если лед посыпать песком (без соли), то получим именно такой результат, какой имеем». 

А результат такой: по данным из травмпункта, с 13 по 22 декабря за помощью в медучреждение обратились 77 взрослых и 30 детей с различными травмами, полученными на улицах города.

Справедливости ради, следует отметить, что коммунальные службы  воспринимают критику в свой адрес, практически  сразу после публикации в соцсетях, пострались устранить недочеты в работе.  К примеру, в Сквере Памяти  скользкие дорожки все же  посыпали.  «Как сообщила администрация , в настоящее время продолжаются  работы по посыпке тротуаров города. Контроль  за проведением работ осуществляет  Управление по капстроительству».  
 
 Марина Клайн

0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (96)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 27
Пользователей: 1
Гостей: 26
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU