Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Новогодний бум детского творчества

Новогодний бум детского творчества

В эти новогодние дни Троицк наполнен праздничным настроением.
 
На главной площади города детская кутерьма, слышны веселье и песни. Именно в это замечательное время, время поздравлений и подарков, прошло награждение победителей детского конкурса новогодних рисунков. Инициатором проведения конкурса стал депутат городского Собрания депутатов Виталий МИЖЕВИКИН.
 

Новогодний бум детского творчества

 

В атмосферном кафе «Арбат», где вся обстановка располагает к мечтательному и уютному отдыху, по приглашению депутата Виталия Мижевикина собрались юные победители и их родители.

За витражными окнами на улицы города ложится пушистый снег, а в кафе почти идеальная летняя обстановка, в интерьере напольные вазы, цветы. Мерцает огоньками нарядная ёлка, в воздухе слегка витают ароматы мандаринов. До начала торжества остаётся время для общения.
 

Новогодний бум детского творчества

 

— Я так чувствую, что сегодня в нашем городе в день Рождества зарождается ещё одна добрая традиция приятных встреч и вручения подарков юным троичанам. Конечно же, подарки всегда приятно получать, но не менее приятно их дарить. Поверьте мне как отцу троих детей, я всегда испытываю огромный прилив радости, когда дарю подарки детям, не менее счастлив вручать награды и призы многодетным семьям по самым разным поводам. Сегодня как раз двойной замечательный повод: завершение конкурса и Рождество, — делится настроением депутат Виталий Мижевикин.
 

Новогодний бум детского творчества

 

— Конкурс детских рисунков «Жду Новый год» был объявлен в конце ноября в соцсети ВКонтакте в интернет-приёмной депутата Виталия Николаевича Мижевикина. В конкурсе приняли участие более 70 человек, мы получили невероятно большое количество рисунков. Самому юному художнику примерно 2 года.  По условиям конкурса в нём могли принять участие дети не старше 16 лет. Так что если бы среди конкурсантов оказался даже полуторагодовалый малыш, мы были бы приятно удивлены и рады такому обстоятельству, — комментирует ход конкурса помощник депутата Кирилл Василькин.
 

Новогодний бум детского творчества

 

Конкурсные работы были отобраны и просмотрены жюри во главе с Дедом Морозом. 

И вот наступил торжественный момент. Как и положено на подобных церемониях, барабанная дробь, звон фанфар, дети громко зовут главного сказочного героя, хозяина зимних вьюг и метелей.
 

Новогодний бум детского творчества

  

В кафе, залитом дневным светом и улыбками детей, появляется Дед Мороз. Звучат приветствия и поздравления. Какой бы ни обладал волшебной силой Дед Мороз, но от доброй человеческой поддержки он никогда не откажется, так что подарки вручал на пару с депутатом.
 

Новогодний бум детского творчества

 

— Хочу поздравить вас всех с очень важными и красивыми праздниками в нашей жизни — с Новым годом и с Рождеством! Огромное спасибо родителям конкурсантов, вы смогли привлечь внимание своих детей к участию в этом конкурсе. Мне лично понравились почти все рисунки, и тем не менее Дед Мороз со своими помощниками выбрали лучшие рисунки и определили имена победителей, — обратился к гостям праздника Виталий Николаевич.
 

Новогодний бум детского творчества

 

Под аплодисменты и вспышки фотографов объявляются имена победителей. 

Победителем в номинации «Творческая семья» стала семья Абрамовых: Егор Абрамов, Дмитрий, Мария и Никита Сергеевы.
 

Новогодний бум детского творчества

  

Подарок в номинации «Самый юный художник» вручили двухлетней Есении Постойко. 1 место единодушно присуждено Елизавете Бураковой,
 

Новогодний бум детского творчества

 

2 место разделили юные художники Андрей Казанцев и Артём Антонов, 3 место заслужили Александр Елисеев, Полина Мешкова и Матвей Чуев.
 

Новогодний бум детского творчества

 

Новогодний бум детского творчества

 

Всем победителям и номинантам депутат В. Мижевикин дарит разнообразные наборы для рисования, сладкие гостинцы, родителям — дипломы с благодарственными пожеланиями. Продолжается приятная череда поздравлений, обмен впечатлениями.
 

Новогодний бум детского творчества

 

Новогодний бум детского творчества

 

 Лиза два года с удовольствием занимается в творческой студии «Вдохновение». И мы рады, что благодаря инициативе Виталия Николаевича получили возможность проявить детские способности, а подарки для живописи помогут девочке творчески развиться, — говорит Валентина Буракова.
 

Новогодний бум детского творчества

 

Наивысшего пилотажа в спорте и творчестве достигла многодетная семья Абрамовых, детей и родителей можно встретить на многих городских и районных мероприятиях и праздниках.
 

Новогодний бум детского творчества

  

Дети принимали участие в летних состязаниях «Шёлковый путь», «Караван Трейл», гоняли на велосипедах на соревновании «Бобровый перекат».
 
Дружная семья Абрамовых — непременные участники мероприятий в Центре поддержки детей-инвалидов «Солнышко».
 

Новогодний бум детского творчества

 

— Наши дети посещают Дом детского творчества на Гончарке, учатся играть в шахматы, занимаются в школе искусств, в спортшколе. Учатся в воскресной школе Свято-Казанского женского монастыря. Мы обеими руками за любое движение, за любую полезную активность. И как только узнали о новогоднем конкурсе рисунков, объявленном депутатом, дети сразу же взялись за бумагу, кисти и краску. А сегодня в Рождество им особенно приятно было получать подарки и поздравления, — рассказывает Анна Абрамова.
 

Новогодний бум детского творчества

 

Тем временем за празднично накрытыми столами дети с любопытством рассматривали наборы для рисунков и другие подарки, счастливо улыбались родителям, фотографам.

Гости благодарили за организацию творческого конкурса, подарки депутата Виталия Мижевикина и за приветливое гостеприимство директора кафе «Арбат» Наталью Волошенко.
 

Новогодний бум детского творчества

 

Депутат с гостями праздника заинтересованно обсуждал новые творческие и спортивные конкурсы.
 

Новогодний бум детского творчества

 

 Праздников и знаменательных дат в календаре много, так что хороший повод поздравить земляков и сделать им приятное встречается часто. И в праздники, и в будни совместно с активными троичанами готов организовывать и проводить разнообразные мероприятия для детей и их родителей, для молодёжи, вовлекать в активный и здоровый образ жизни людей старшего поколения. Готов и дальше оказывать всестороннюю поддержку добрым инициативам, — заверил депутат Виталий Мижевикин.

ОЛЕГ СОЙНОВ

+1
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (58)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 49
Пользователей: 1
Гостей: 48
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU