Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » В науке нет преград

В науке нет преград

Троицкий филиал ЧелГУ не отстаёт от современных веяний в сфере наук и продвинутых педагогических направлений.
 
Преподаватели и студенты ведут научно-исследовательские работы, повышают профессиональный уровень, задают рабочий ритм и грамотно строят перспективы развития. 
 

В науке нет преград

 

В рамках встреч дискуссионного клуба «Точка зрения» регулярно проводятся обсуждения наиболее значимых тем. Мастер-классы, доклады и выступления участников клуба основываются и на научных открытиях.  
 

В науке нет преград

 

В науке нет преград

 

- Профессиональные навыки наши студенты приобретают уже в годы учёбы. В том числе и безупречное отношение к научной деятельности. Наука должна служить людям - это и полезно, и практично, и у нас в вузе подобная работа ведётся во всех направлениях: и в прикладной математике, и в информатике, и в психолого-педагогическом образовании, в экономической безопасности и так далее. Проводятся круглые столы, научные конференции, открытые лекции, и везде наши студенты ведут активную работу, - рассказывает кандидат юридических наук, доцент департамента образования Троицкого филиала ЧелГУ Арус Сисакьян.  
 

В науке нет преград

 

В науке нет преград

 

Студенты 2 курса, будущие юристы Евдокия Яровикова, Илья Прудников и Андрей Островерхов наиболее активно проявляют себя в научной и общественной работе. Например, Евдокия проводит просветительские уроки для учащихся троицких школ по основам государственного устройства, где рассказывает о профилактических мерах безопасности детей на улицах города. 
 

В науке нет преград

 

- Правовое воспитание молодёжи - важное направление и начинать вести его нужно практически с детских лет, что мы и делаем на встречах со школьниками. Ведём беседы с подростками на простые и сложные темы, - говорит студентка Евдокия Яровикова
 

В науке нет преград

 

В Троицком филиале серьёзно берутся за популяризацию личности и опыта выдающегося российского адвоката Фёдора Плевако, являющегося уроженцем нашего города. 180-летний юбилей Фёдора Никифоровича планируется отметить в апреле этого года. Преподаватели и студенты филиала одними из первых взялись за подготовку мероприятий, приуроченных с этой славной дате.
 

В науке нет преград

 

Сейчас в мире неспокойно, международная обстановка напряжённая и непредсказуемая. Как в этой ситуации быть и держаться достойно вопреки внешним политическим вызовам? 
 

В науке нет преград

 

- Геополитическая обстановка действительно напряжённая, достаточно понаблюдать за ходом Олимпийских игр в Китае. Наверное, многих россиян морально ущемляет то, что наша команда выступает не под флагом России. На глобальные вызовы и угрозы проще реагировать, когда человек обладает определёнными научными знаниями относительно прав и свобод, - говорит Арус Сисакьян.
 

В науке нет преград

 

Спектр научных мероприятий в вузе достаточно широк. На деловые встречи со студентами в филиал часто приглашаются сотрудники правоохранительных органов, судебной системы, адвокатуры, нотариата. 
 

В науке нет преград

 

В науке нет преград

 

В День науки от деловой части педагоги и студенты перешли к праздничной программе. На студенческой сцене прошла церемония награждения преподавательского состава филиала, всех тех, кто занимается наукой, кто уже защитил диссертацию, и тех, кто на пути к этому. 
 

В науке нет преград

 

- Даже в петровские времена в 1724 году в год образования Российской Академии наук и художеств общество понимало, что наука - это основная сила, двигатель научного прогресса, а учёные - это достояние страны. В нашем филиале есть кем и чем гордиться. Поздравляю всех с праздником - с Днём науки! Желаю всем новых творческих, научных идей и открытий, - приветствует коллег и студентов директор Троицкого филиала ЧелГУ, кандидат наук, доцент Людмила Захарова.
 

В науке нет преград

 

В науке нет преград

 

В честь праздника почётные грамоты от ректора ЧелГУ Сергея Таскаева вручили преподавателям А. Б. Кокореву, А. К. Сисакьян и С. М. Серебрянскому.
 

В науке нет преград

 

В науке нет преград

 

От руководства филиала грамоты принимали: Н. В. Лежнёва, С. В. Нужнова, Е. С. Тесленко, И. В. Черетских, О. Л. Байзулаева, С. А. Караваева, А. С. Кутузов, С. В. Осипенко, А. Ю. Фадеев.
 

В науке нет преград

 

В науке нет преград

 

Талантливых студентов в Троицком филиале немало, они не только успешно учатся, но и увлеченно занимаются творчеством. На праздничной сцене ярко проявили свои музыкальные таланты Сауле Тихонова, Эдуард Здебский и Глеб Буторин.

ОЛЕГ СОЙНОВ

+7
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (57)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 31
Пользователей: 1
Гостей: 30
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU