Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Итоги заседания общественной палаты

Итоги заседания общественной палаты

На заседании общественной палаты обсудили меры социальной поддержки граждан и реализацию национального проекта «Экология».
 

Итоги заседания общественной палаты

 

О структуре и задачах управления социальной защиты населения, предоставлении более 80 льгот, пособий и компенсаций для 17 тысяч граждан города рассказала начальник управления социальной защиты населения Сюзанна Григорян.

Об обеспечении отдельных категорий граждан, имеющих право на предоставление набора социальных услуг, в частности бесплатными лекарственными средствами, доложила заместитель главного врача по медицинской части ГБУЗ «Областная больница Троицка» Дарья Лушникова.

Предоставление лекарственных препаратов для отдельных категорий граждан (инвалидов по общему заболеванию, детей с ограниченными возможностями здоровья, бывших военнослужащих, имеющих инвалидность, чернобыльцев) производится в городе по шести федеральным и региональным регистрам.

О ходе реализации национального проекта «Экология» и реформе обращения с твердыми коммунальными отходами в городе доложил исполняющий обязанности заместителя главы города по городскому хозяйству Андрей Могильников.

Отметим, в Троицке расположено 707 площадок для накопления ТКО:
  • 108 на территории жилых многоквартирных домов;
  • 176 – в индивидуальной жилой застройке;
  • 423 – на территории муниципальных учреждений и юридических лиц.
Частота вывоза мусора зависит от температурных условий и заполняемости баков. В соответствии с СанПиН вывоз ТКО производится в холодное время года (при температуре - 5° и ниже) один раз в три дня, в теплое время (при температуре + 5° и выше) ежедневно.

Вывоз крупногабаритного мусора обеспечивает региональный оператор ООО «Центр коммунального сервиса» не реже одного раза в десять дней. Обязательство по содержанию контейнерных площадок несут управляющие организации города.

Вопрос частоты и уборки мест накопления ТКО по-прежнему остается приоритетным. По состоянию на 1 января 2022 года в рамках национального проекта «Экология» оборудовано 85 контейнерных площадок , 43 – в 2020, 42 – в 2021 годах.

Проблемы и пути их решения по вывозу твердых коммунальных отходов также обсудили представители Центра коммунального сервиса и Роспотребнадзора.

В заключении члены общественной палаты обсудили формирование штаба родительского общественного контроля при общественной палате.

К следующему заседанию общественникам предстоит изучить вопрос его создания, разработать и утвердить Положение штаба и представить информацию.

Администрация города Троицка

-1
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (98)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 48
Пользователей: 1
Гостей: 47
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU