Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Двери для детей всегда открыты

Двери для детей всегда открыты

Дом детского творчества по ул. им. Н. Ф. Гастелло, 60 хорошо знаком многим жителям поселка Гончарка. 
 

Двери для детей всегда открыты

 

Те, кто постарше, прекрасно помнит, что раньше здесь располагалась начальная школа №114, затем открылся Дом пионеров и школьников. Как и раньше, нынешние дети весело и с пользой проводят здесь свое свободное время, так как ДДТ остается единственным центром дополнительного образования детей не только Гончарки, но и железнодорожного поселка, Пятилетки.
 

Двери для детей всегда открыты

 

Новый руководитель Дома детского творчества Валентина Холкина работает в учреждении недавно, но очень переживает за его судьбу и мечтает все обустроить, чтобы каждый ребенок нашел себе здесь увлекательное занятие по душе.
 

Двери для детей всегда открыты

 

- Для меня наш Дом творчества - родной, ведь я сама, когда училась в школе, с удовольствием ходила сюда заниматься танцами, - рассказывает и.о. директора Валентина Холкина. - У нашего учреждения очень богатая история. Наш сегодняшний коллектив старается работать, опираясь на лучшие традиции. Как и прежде, мы всегда рады нашим воспитанникам и готовы научить их чему-то новому, поверить в себя и просто подарить счастливые минуты общения.
 

Двери для детей всегда открыты

 

В том, что в Доме творчества кипит жизнь, убедилась сама. Посмотрела, как проводятся творческие занятия в кружках и познакомилась с педагогами, побывав там в один из дней.
 

Двери для детей всегда открыты

 

Снимать мультфильмы, рисовать, играть на музыкальных инструментах, постигать секреты шахмат и окунуться в увлекательный мир настольных игр, сделать своими руками поделки, например, подарок папе на 23 февраля или маме на 8 марта - все можно под руководством замечательных педагогов, особенно, если они сами увлечены и готовы навыки передавать своим юным подопечным.
 

Двери для детей всегда открыты

 

Молодой руководитель Валентина Холкина отмечает, что коллектив очень работоспособный, большой, сильный и дружный.

Добрые, приветливые, знающие педагоги дополнительного образования: Елена Шик, Елена Болотова, Юлия Инкина, Гамир Аксянов, Людмила Кексина, Денис Селиванов радушно встречают своих подопечных и готовы принять новых детей, чтобы научить всему тому хорошему, чем владеют сами.

- Задач, конечно, перед нами стоит немало. Стараемся идти в ногу со временем. В материальном плане – создать наиболее благоприятную обстановку для наших воспитанников. Спасибо всем, кто оказывает нам помощь. Так, благодаря депутату Николаю Гурову мы установили входную группу и двери пожарного выхода, заменили окна, - рассказывает Валентина Холкина. - Мы оборудовали класс хореографии, в этом году у нас появились новые цветовые планшеты, предназначенные для рисования и копирования рисунков, для анимационной студии в помощь начинающим блогерам приобрели кольцевую лампу, еще складной фотофон хромакей. 

В планах – создание музейной комнаты, чтобы сохранить историю учреждения. И начало этому уже положено: бережно хранятся и оберегаются старинные скульптуры советских школьников с красными галстуками на груди и другие уникальные экспонаты, доставшиеся нынешнему коллективу по наследству. 

Да, было бы здорово вернуть пионерское движение из прошлого в настоящее. Оно сплачивало, объединяло и до сих пор непонятно, почему пионеров совсем вычеркнули из истории. Возможно, когда-нибудь вернемся к этому. 
А пока жизнь продолжается. Новое время, новые подходы в воспитании. Дом детского творчества словно перерождается, перезагружается и уверенно смотрит в будущее.

Полина Маринина. Фото автора

0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (77)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 44
Пользователей: 1
Гостей: 43
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU