Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Лечить можно не только таблетками

Лечить можно не только таблетками

Еще один ФАП открылся после капитального ремонта. В поселке Плодовый пациентов будут принимать в светлом отремонтированном помещении. 
 

Лечить можно не только таблетками

 

Пока решается вопрос о фельдшере, который будет вести здесь прием на постоянной основе, поэтому готовит ФАП к приему пациентов старшая медсестра Нижнесанарской врачебной амбулатории И. В. Мордасова.
 

Лечить можно не только таблетками

 

- Строители ООО «Строймеханизация» сделали всё аккуратно, добротно, - отметила Ирина Вениаминовна. - После ремонта здесь стало уютно, чисто и светло. Надеюсь, что жители это оценят.
 

Лечить можно не только таблетками

 

- В больницу редко приходят счастливые люди, - заметила заместитель главного врача больницы по поликлинической работе А. А. Маковкина. - Если человек нездоров, что-то его тревожит, это сказывается и на его отношении к окружающим. И наша задача в первую очередь проявить к пациенту человечность и внимательное отношение. Ведь лечить можно не только таблетками, но и словом, отношением. 
 

Лечить можно не только таблетками

 

Е. М. Шишмарева, глава Клястицкого сельского поселения, в состав которого входит п. Плодовый, подчеркнула, что более 500 жителей Плодового теперь смогут получать медицинскую помощь в комфортных условиях. 

- Замечательно, что в нашем муниципалитете ремонтируются ФАПы, - добавила председатель Собрания депутатов Троицкого района Л. В. Шумкина. - Наша задача в первую очередь сохранить медучреждения, укомплектовать их кадрами. Конечно, порой это сделать непросто. И на то есть много объективных и субъективных причин. Наш главный показатель — улучшение здоровья населения. И сотрудникам фельдшерско-акушерского пункта я хочу пожелать благодарных пациентов, терпения. Ведь зачастую люди действительно приходят не столько лечиться, сколько хотят, чтобы с ними поговорили, объяснили все и они вышли почти здоровыми.
 

Лечить можно не только таблетками

 

Заведующий хозяйством ГБУЗ «Областная больница г. Троицк» Н. И. Назаров отметил, что на ремонт ФАПа в п. Плодовый потрачено более 2,5 млн рублей.

- В Троицком районе всего 58 зданий, находящихся в ведении ГБУЗ «Областная больница г. Троицк», - сказал Николай Иванович. - 40 из них будут отремонтированы благодаря программе модернизации первичного звена здравоохранения. Уже открылись после ремонта ФАПы в поселках Дробышево, Кособродка, Каменная речка, Белокаменка. В ближайшее время ремонт будет открыт ФАП п. Черноречье. Идет ремонт в Ключевской амбулатории и больнице с. Ключевка.

Людмила Ильина

0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (96)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 30
Пользователей: 1
Гостей: 29
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU