Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » «Перевал» открыл музей

«Перевал» открыл музей

В Троицке региональная общественная организация «Перевал» открыла музей локальных воин, боевых действий и конфликтов.
 

«Перевал» открыл музей

 

На открытие музея организаторы пригласили ветеранов, воинов-интернационалистов, руководство города, Заслуженный коллектив Южного Урала Троицкий казачий хор Анатолия Ткачёва, учащихся школы №10, на праздник пришли соседи по дому, где расположен музей.  
 

«Перевал» открыл музей

 

«Перевал» открыл музей

 

- Уникальность нового музея в том, что он создан на общественных началах, при активном участии неравнодушных троичан. Мы надеемся, что активисты музея будут словом и делом грамотно прививать любовь к Родине, воспитывать достойное молодое поколение, - единодушно выразило мнение и пожелание руководство города.
 

«Перевал» открыл музей

 

«Перевал» открыл музей

 

- Мы будет заниматься просветительской, патриотической работой. А поисковая часть будет направлена на исследование и восстановление исторической информации о воинах, о наших соотечественниках, земляках, погибших в разные годы и в разных точках мира и не только в военных операциях, терактах, но в событиях природного и техногенного характера. Сегодня в мире неспокойная ситуация, увы, такая тревожная, напряжённая обстановка существует практически всегда и очень важно мобилизовать все человеческие силы и исторические знания, информационные ресурсы, чтобы не растеряться и оставаться твёрдым во взглядах и убеждениях, - говорит руководитель Челябинской региональной общественной патриотической организации «Перевал» Светлана Гончарова.
 

«Перевал» открыл музей

 

«Перевал» открыл музей

 

Музейная экспозиция пока не на столько многогранна и, по мнению организаторов музея, она предполагает поиск и расширение тем. 
 

«Перевал» открыл музей

 

«Перевал» совместно со школами города провёл конкурс на патриотическую тему, вёл просветительские встречи с молодым поколением. В день открытия ряд школьников были отмечены грамотами, среди награждённых: Андрей Замякин, Иван Конобеев, Александра Бородина, Виктория Темченко, Милена Птякова и другие юные патриоты.
 

«Перевал» открыл музей

 

«Перевал» открыл музей

 

Новый музей расположен в Доме ветеранов по ул. Ленина, 2. Его создатели рады деловому и дружескому сотрудничеству и приглашают троичан к совместной деятельности.

ОЛЕГ СОЙНОВ

+3
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (71)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 18
Пользователей: 1
Гостей: 17
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU