Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Красота спасет мир

Красота спасет мир

На Троицкой ГРЭС с наступлением весны зацвели цветы даже на стенах офиса.
 

Красота спасет мир

 

«Чудеса!» – скажете вы. А вот и нет! Скучный кабинет котлотурбинного цеха №3 (КТЦ-3) преобразился исключительно благодаря энтузиазму и художественному таланту сотрудницы цеха Юлии Габбасовой.  
 

Красота спасет мир

 

Рисую я постоянно и на любых поверхностях, – рассказывает Юлия. – На стенах, на одежде, на сумках и обуви. Увлекаюсь аквагримом. Поэтому преображение рабочего пространства задумала давно. Сюжет рисунка выбрала сама, чтобы сделать сюрприз коллегам. А время для творчества выкроила в обеденных перерывах. Получила огромное удовольствие и в процессе, и от результата. Цветущий кабинет создает весеннее настроение всем присутствующим, заряжает оптимизмом и энергией для плодотворной работы!
 

Красота спасет мир

 

Тяга к прекрасному в нашей героине была, наверное, с рождения. Выпускница художественной школы успешно окончила Челябинский педагогический университет по специальности «Учитель изобразительного искусства», несколько лет работала в детском саду, а потом пришла на Троицкую ГРЭС исполнителем художественно-оформительских работ. В должностные обязанности Юлии тогда входила маркировка энергооборудования и трубопроводов, изготовление табличек и плакатов. Работа не творческая, но для производства необходимая и ответственная.
 

Красота спасет мир

 

Сегодня рисование – это любимое хобби, занятие для души. С красками, кистями и маркерами Юлия Габбасова не расстаётся ни в выходные, ни в отпуске.

Когда отдыхала в Крыму, даже гальку морскую разрисовала и привезла подругам в качестве сувенира, – вспоминает она. – Сейчас осваиваю изготовление интерьерных картин в технике «Флюид арт». А ещё есть у меня давняя мечта – расписать салон красоты в родном Троицке. Жаль, что в городе всё ещё очень мало нестандартно оформленных пространств.

Коллеги художницы от её творческих экспериментов в полном восторге. Преображение кабинета – самый масштабный, но далеко не первый креативный сюрприз Юлии.

Рядом с таким ярким, фонтанирующим идеями человеком работать одно удовольствие, – делится ведущий инженер-технолог КТЦ-3 Ольга Новикова. – В ежедневном потоке повседневных дел, документов и отчётов легко потерять радость бытия, забыть о том, насколько прекрасен мир вокруг. Но Юля нам об этом регулярно напоминает. Любая вещь в её руках превращается в произведение искусства. Она постоянно нас удивляет и вдохновляет, дарит ощущение праздника в будни, заряжает эмоциями. 

Художница признается, что на достигнутом останавливаться не собирается. Впереди масса увлекательных планов и проектов.  Поверьте, будет красиво!

 Евгения Ерыкалова

0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (96)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 40
Пользователей: 1
Гостей: 39
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU