Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » В гостях у земляка Крылова

В гостях у земляка Крылова

На улице Климова прошло костюмированное шествие, в котором приняли участие театральные коллективы школ города в костюмах героев басен Крылова, жители и гости города во главе с самим баснописцем. 
 

В гостях у земляка Крылова

 

И хотя началу праздника немного помешал ливень, а местами град, яркому, зрелищному фестивалю «Крылов-фест» было суждено сбыться. 
 

В гостях у земляка Крылова

 

Мероприятие проходило под инсценировку басен. На первой площадке под названием «Доктор Айболит» желающие могли получить медицинскую консультацию, проверить зрение, измерить давление.
 

В гостях у земляка Крылова

  

На второй – отведать вкусной «Демьяновой ухи», угоститься сыром, послушать выступление творческих коллективов города, посетить квартиру Крылова, посмотреть мастер-классы и поучаствовать в лотереях. 
 

В гостях у земляка Крылова

 

Главную сцену в этот день расположили напротив памятника великому баснописцу. Под звуки музыки ведущие рассказали о жизни и творчестве Ивана Крылова, которого мы по праву считаем нашим земляком. Затем школы города представили постановки басен.
 

В гостях у земляка Крылова

  

Юные артисты в ярких костюмах порадовали своими выступлениями. В течение двух часов можно было непрерывно не отходить от сцены, чтобы увидеть одно большое театральное выступление 15 школ города. 
 

В гостях у земляка Крылова

 

По окончанию фестиваля были подведены итоги и награждены школьные театральные коллективы. Первое место заработала школа №47 со своей постановкой «Лев и Мышь», второе – у школы №6 за басню «Стрекоза и Муравей», третье – у лицея №13 за постановку «Муха и пчела». 
 

В гостях у земляка Крылова

 

Праздник, режиссером которого стала Ольга Полуянова, удался на славу.  Возможно, за кулисами остались те, кто вложил немало труда, чтобы его организовать, но был виден единый результат отлично слаженной работы всех культурно-досуговых учреждений и школ города. 

Марина Петайкина

0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (98)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 48
Пользователей: 1
Гостей: 47
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU