Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Троицкий самородок

Троицкий самородок

Алексей Печерский — артист, певец, который легко меняет амплуа и тембр голоса: от тенора до баса.
 

Троицкий самородок

 

Он участник многих городских мероприятий, и любое торжество может превратить в праздник. А если услышать один раз, как он поет на сцене, уже не забыть.

Родился Алексей в Челябинске и до 14 лет жил там, но себя считает троичанином. В Троицке он формировался как творческая личность, и благодаря родным, друзьям и коллегам он стал личностью, которую узнают на улице не только взрослые, но и дети.

Наше знакомство с Алексеем началось задолго до сегодняшнего интервью. Тогда он учился в ПУ-6 на оператора ЭВМ (ныне Троицкий технологический техникум). Здесь участвовал в творческой самодеятельности. Но когда только начал обучение в профтехучилище, немного стеснялся, скромничал выступать, хотя вокальные данные присутствовали еще со школы! Но это было только вопросом времени, когда он выйдет на сцену. Алексей начал выступать в ПУ-6 и участвовал в различных вокальных конкурсах, где не единожды становился лауреатом. Помнится, на одном из таких творческих состязаний областное жюри отметило, что Алексей Печерский отлично солирует, у него красивый баритон, а голос уникальный. Он также участвовал в V всероссийском фестивале художественного творчества «Я вхожу в мир искусств» со стихотворением малоизвестного поэта Лешика Берика «Неизвестный солдат», и там стал победителем конкурса чтецов. Алексей про эту победу почти не помнит, но, тем, кто его подготовил для этого выступления, он до сих пор благодарен. 

Позже он выступал с группой «Акцент» ДК им. Луначарского, которую возглавляет Людмила Васильевна Голубева, играл в народном драматическом театре «Наш ковчег» под руководством главного режиссера Ольги Гавриловны Полуяновой.

Окончил Челябинский государственный институт культуры по профессии «режиссер театрализованных праздников и представлений». Сейчас Алексей трудится руководителем театральной студии «АРТИСТиКО» в ДК им. Луначарского и преподает в школе №9. Недавно вместе с воспитанниками он ставил небольшую постановку по басне Ивана Крылова «Волк на псарне», с которой ребята выступили на городском празднике «Крылов Фест».

 - Уже чувствую, что есть увлеченные дети, которым нравится игра в театре, ведь обыграть сюжет бывает непросто, но всегда занимательно и интересно, – отмечает Алексей.

Про себя Алексей говорит, что он самоучка по вокалу, но от помощи и совета никогда не откажется. Если нужно войти в образ того или иного персонажа – изучает детали поведения героя. В прошлом году на день рождения города Троицка сыграл суперЖорика с песней «Вай, мама, кто это», а в нынешнем обыграл Артура Пирожкова с песней «Хочешь». Считает, что залог успеха любого коллективного выступления – хорошие долгие репетиции. Но иногда приходится что-то придумывать и экспромтом.

Недавно, наблюдая за ходом праздника с аниматорами во время летнего лагеря в одной из школ города, отметила особенность Алексея – он мгновенно приковывает к себе внимание детей на любом празднике и удерживает его до конца. На мой вопрос, как это удается, Алексей ответил:

Культурный и образовательный процесс развиваются параллельно. С детьми очень важно оставаться доброжелательным и открытым. Мне нравится дарить радость взрослым и детям. От этого я подзаряжаюсь эмоционально.

Не раз сыграв разнообразных сказочных персонажей от добрых позитивных героев, которые защищают и поучают детей, до отрицательных персонажей, которых по ходу действия побеждают или делают добрым, Алексей уверен, что никакое перевоплощение не помешает ему остаться самим собой с общечеловеческими ценностями. 

Марина Петайкина

+1
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (98)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 36
Пользователей: 1
Гостей: 35
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU