Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Красота не требует жертв, а требует внимания

Красота не требует жертв, а требует внимания

Красота не требует жертв, а требует вниманияВсе мы мечтаем хорошо выглядеть, быть красивыми и здоровыми.
 
При этом мы часто ведем не совсем правильный образ жизни, потакая не очень полезным привычкам. В результате у современного человека часто диагностируется избыточный вес.

Опасность ожирения в том, что это не только проблема внешнего вида, но и глубокое системное изменение баланса в организме. И дело тут не только в красоте. Лишний вес может вызывать заболевания и сокращать продолжительность жизни. 

От ожирения страдает сердечно-сосудистая и эндокринная системы, опорно-двигательный аппарат. Есть взаимосвязь лишнего веса и онкологии.

В большинстве случаев ожирение – это нарушение пищевого поведения. Человек часто злоупотребляет пищей. 

Одним из разделов медицины, который занимается причинами, предотвращением и лечением ожирения является бариатрия. Бариатрия – это комплексное лечение ожирения, которое включает в себя в том числе хирургическое вмешательство.

Что же может предложить  бариатрия?

ВНУТРИЖЕЛУДОЧНЫЙ БАЛЛОН
Не является операцией, баллон устанавливается эндоскопически, под местной анестезией или наркозом, удаляется через 6 месяцев только под наркозом. Пациент худеет примерно на 30% от избыточной массы тела.

РЕГУЛИРУЕМОЕ БАНДАЖИ­РОВАНИЕ ЖЕЛУДКА
Операция, как правило, лапароскопическая, осуществляется под наркозом. Бандаж устанавливается на всю жизнь. Операция обратимая. Пациент худеет на 40-50% от избыточной массы тела.

ГАСТРО­ПЛИКАЦИЯ, ГАСТРО­ПЛАСТИКА
Операция, как правило, лапароскопическая, осуществляется под наркозом. Производится инвагинация большой кривизны желудка до создания трубки из желудка, при этом ничего не удаляется. Операция считается условно обратимой.
Читать дальшеГастрошунтирование

ГАСТРО­ШУНТИРОВАНИЕ
Операция, как правило, лапароскопическая, осуществляется под наркозом. Желудок делится полным пересечением его на две неравные части: малый желудок объемом 20-30 мл и оставшаяся часть, при этом сам желудок не удаляется.

КОНСЕРВАТИВНОЕ ЛЕЧЕНИЕ ОЖИРЕНИЯ
Эндокринолог принимает активное участие в начальных стадиях I-II ст., на стадии предожирения, а также предоперационной подготовке пациентов III ст.
 
существуют и другие технологии бариатрии. Получить полную информацию о современных методах бариатрии можно на сайте Гладкий Евгения Юрьевича.

Врач Гладкий Евгений Юрьевич — заведующий отделением хирургии железнодорожной больницы г. Краснодара, кандидат медицинских наук, доцент кафедры хирургических болезней КубГМУ, врач высшей квалификационной категории, автор более 80 научных публикаций, 7 изобретений. Член ассоциации эндоскопических хирургов России, член ассоциации эндоскопистов России, член ассоциации бариатрических хирургов России, член ассоциации колопроктологов России.

С 2005 года занимается хирургией ожирения. Имеет сертификаты по специальностям: хирургия, эндоскопия, колопроктология.

Напоминаем, что любые способы лечения требуют обязательной консультация специалиста.

0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (97)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 35
Пользователей: 2
Гостей: 33
jurist amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU