Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Запугав госизменой, мошенники выманили у троичанина почти 600 тыс. рублей

Запугав госизменой, мошенники выманили у троичанина почти 600 тыс. рублей

Запугав госизменой, мошенники выманили у троичанина почти 600 тыс. рублей51-летний мужчина стал еще одной жертвой мошенников.
 
Он ответил на звонок женщины, которая представилась сотрудницей отдела по расследованию мошенничеств правоохранительных органов Москвы. 

Звонившая убедила троичанина, что якобы с помощью его документов были отправлены денежные средства в сумме 100 тыс. рублей в поддержку вооруженных сил иностранного государства. Чтобы избежать обвинения в государственной измене, мужчина должен заблокировать все свои счета, чтобы больше никто не мог воспользоваться ими, а также его документами. 

Затем разговор продолжился с «банкиром». Тот сказал, что верит потерпевшему, но для упреждения подобных ситуаций мужчине необходимо взять кредит на полмиллиона, чтобы больше никто от его имени не действовал. Также собеседник уточнил, есть ли у троичанина действующие вклады в каком-либо банке. Не на шутку перепугавшись от всего происходящего, мужчина рассказал о вкладе на 159 тыс.

- Мошенник убедил потерпевшего снять эти деньги и перевести на «специальную ячейку», что и было сделано под диктовку звонившего. А через несколько дней потерпевший еще и оформил кредит в сумме 440 тыс. рублей, которые аналогичным образом обналичил и перевел в салонах сотовой связи по указанным номерам, - отметили в МВД. - Тогда лжебанкир заверил троичанина, что теперь все его деньги надежно спрятаны, скоро поступит код, который понадобится для того, чтобы вывести деньги обратно. Также мужчина сообщил, что потерпевшего вызовут в суд, куда он должен будет явиться со всеми документами от банков, и где за сотрудничество с банками и правоохранительными органами с него будут сняты подозрения в спонсировании вооруженных сил иностранного государства.

Так и не получив кода, троичанин понял, что его обманули, и пришел в полицию. Возбуждено уголовное дело.

Полина Маринина 
Фото: ru.freepik.com

+1
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (55)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 31
Пользователей: 1
Гостей: 30
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU

 

Рассказы троицких писателей